Praia Piscina — там где скрыта великая тайна Остров Сан-Томе, Сан-Томе и Принсипи

Остров Сан-Томе

Остров Сан-Томе

12 материалов по 1 объекту,  215 фотографий

Были на Острове Сан-Томе?

Praia Piscina — там где скрыта великая тайна

13 июня 2016 года||5 (2)| 6| 19766

Итак, продолжаем поход по южной части Сан Томе и от лоджа Прайа Иньяма, где почему то мало кто рискует пожить пару дней, проходим по зарослям и банановым плантациям по единственной дороге к скалистому берегу, где вполне возможно Африка миллионы лет назад разошлась с Южной Америкой. Точные подробности мы не знаем, такие вещи трудно даже осознать (перелет скажем из Анголы в Бразилию через Атлантику занимает минимум 7 часов!), гиганское пространство и расстояние.Но в районе бразильского Бузиоса есть удивительно похожие места и даже формы скалистых пород, камней, изломы и.т.д.
    Praia Piscina — место где полностью укрываешься от посторонних. Бывает что пара местных и сидят часами здесь, но в радиусе 400-600 метров точно вы сможете быть одни. Природа и полный набор красок, даже вода в бухте меняет цвет в течении дня. Я провел утро в окружении сестер-близняшек из Португалии, они были очень молоды и забавны. Мама хуже говорила по-английски, но тоже общалась и мы обсуждали разные вопросы. Португалки кстати бывают тонкими и изящными, не скажу что это отважные путешественники, но плавали вместе и напоролись на риф в итоге тоже. Многие конечно посещали Кабо Верде и Гвинею-Биссау и Мозамбик, даже удивляюсь при небольших доходах жители Португалии еще и помогают животным в далеких бедных странах.

В общем кусочек Рая (э пис оф пэрэдайс), фото не смогут передать всей красоты, да и не надо.
    Все надо видеть и познавать самим.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Сан-Томе
    • Glebwiktorow
      Glebwiktorow
      С нами с 27 июн 2013
      13 июн 2016, 16:36
      Спасибо!
      Про эту страну редко кто пишет!
      У Вас было где-нибудь справочное описание — как добирались, сколько дней был, что там сколько стоит.
      Они когда-то строили социализм в 1975-90
      И красота и воспоминания .. Параизо
    • Сообщение удалено.

• Alerojale
      13 июн 2016, 17:09
      По Сан Томе в принципе большой материал у Леши Измаилова на форуме Винского, есть у французов отзывы ..я сам все делал и 6 человек было в группе
    • Marynkin
      Marynkin