Санта Катарина — Мукумбли — Невеш — Лаго Азул — Гуаделупе Остров Сан-Томе, Сан-Томе и Принсипи

Остров Сан-Томе

Остров Сан-Томе

12 материалов по 1 объекту,  215 фотографий

Были на Острове Сан-Томе?

Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

Санта Катарина — Мукумбли — Невеш — Лаго Азул — Гуаделупе

13 июня 2016 года||

Съездив на северо-запад где плохие дороги, но зато бесплатно могут подвезти на мопедах и даже Судзуках, я был скорее в тихом но восторге. Столько лиц и впечатлений!! Дело в том, что пролезть на пик Сан Томе, то есть самое высокое место (не путать с клыком Cao Grande 640 м — символом страны) можно именно отсюда. По пути две деревни Понта Фиго и еще одна, а дальше дикие леса.
    Я рисковал потому что карты не дают подробных дорог, и вообще людей вокруг мало. Собирателей какао и кокосов не видно,и неизвестно что тебя ждет. Я вспомнил эпизод когда на свой страх и риск я ужел в 1979 году далеко в горы, а было это в поселке Фирюза в Туркмении, на самой границе с Ираном. Забавно, мне было тогда 9 лет а в соседнем Иране то уже Хомейни!!
    Здесь на Сан Томе уже проще, температура +28 но влажность в июне как бы не заметна, и солнце то есть,то пасмурно.
    Километров восемь наверное прошел, пейзажи обалденные! Холмы и заросли .. Все не покажу, формат фото разный, много еще надо выбирать или стирать..
    Размещение в MUCUMBLI LODGE это реально красивое место! 122,40 евро за два дня за двоих.Правда когда живешь не с близким,а с чужим человеком, все уже не так радужно.
    Домики с видом на океан, плюс немаловажно есть прокат велосипедов и плантации какао и бананов.Пляж не особо, скорее запущен по причине отсутвия туристов. Зато экологистам здесь будет хорошо.Цветы и растения — полный восторг*
    Ponta Figo — Название себя полностью оправдывает. Нет никаких понтов, нет ни фиги (ФигУ) деревня в засранном состоянии, безнадега. Но раз я явился неожиданно для местных, то меня потного любезно затащили в машину и покатали.
    Самогонщики, видимо из тростника здесь делают спиртное, дают сделать фото и настроены дружелюбно. А то что даже дети постоянно ходят с мачете, к этому быстро привыкаешь.
    Нищета диктует и манеру поведения — взял срубил кокосов, пожевал тростник, вот и все.
    Асфальтированная но извилистая дорога от Невеш до Санта Катарины помогает оценить все красоты этих мест.
    Фотки (не менее 40) смотреть до конца!!

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Сан-Томе
    • Marynkin