Игры молодых фрегатов Остров Санта-Фе, Эквадор

Остров Санта-Фе

Остров Санта-Фе

• 0.82120S, 90.05871W

6 материалов,  188 фотографий

Были на Острове Санта-Фе?

Игры молодых фрегатов

12 апреля 2014 года||6 (3)| 11| 108116

Эта заметка является частью дневников «Галапагосские острова, январь 2014»«Animal Planet»

Что может быть нуднее, чем переход на небольшой яхте по морю между островами? По одному борту медленно меняется очертание острова (если вообще есть рядом остров), с другой бескрайнее море... То, что это Галапагосы, не сильно меняет расклад, правда, добавляет некоторую надежду на хотя бы возможность какого-то разнообразия. Вдруг повезет, и в воде появятся киты, или дельфины, ну или еще какая живность.

После выхода с острова Санта Фе на наш Санта Круз прошло минут сорок. Я откровенно заскучал на сильно качающейся верней палубе яхты. Все, что я видел, это два белых треугольника плавников огромной манты, на мгновение мелькнувшие в пене волны (снять, естественно, не успел — второго шанса манта мне не дала). Тоска...

И ту неожиданно не далеко от нам показалась небольшая стайка игривых птиц. Были бы это чайки, я бы вряд ли встрепенулся. Но это оказались молодые фрегаты!

Автор: Shche

Фрегаты — звучит с одной стороны привычно-торжественно, с другой стороны весьма экзотично, что по отношению к кораблю, тем более по отношению к птице.

Автор: Shche

Судя по их перемещениям в воздухе, это были игры молодых фрегатов. Как маленькие котята, или щенки кубарем носятся по полу квартиры, фрегаты делали все то же, только в воздухе

Автор: Shche

Когда они приблизились достаточно, что бы на максимальном зуме их рассмотреть, выяснилось, что четыре молодые самочки игриво преследуют одного самца (у самца грудка красная)

Автор: Shche

Причем действуют самочки явно сообща

Автор: Shche

За что его так? Может подглядывал в их раздевалке? Или подслушивал девичьи сплетни? А может наоборот — этакое "принуждение к дружбе":))

Автор: Shche

Жаль, их игры не на долго скрасили наш водный переход. Видимо поняв, что не человеческое дело следить за их играми, а может таки добившись своего, мальчик-фрегат в сопровождении четырех девочек быстро улетел в направлении острова.

Автор: Shche

Се ля ви. А нам еще больше часа предстояло "идти" в свой порт...

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Санта-Фе
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      12 апр 2014, 20:54
      Чисто женский прием — много женщин на одного мужика. Не заклевали бедолагу?
      12 апр 2014, 20:57
      При нас нет, а дальше — кто знает:)))
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      15 апр 2014, 09:46
      наверно сообща выбивали деньги на шубу или на шубы :)))
      15 апр 2014, 16:16
      ogumaнаписал 15 апреля в 06:46

наверно сообща выбивали деньги на шубу или на шубы :)))

тоже вариант:)
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      22 апр 2014, 19:35
      Вариантов много, а итог один. Тяжело отбиться от такого количества женщин сразу:)
      22 апр 2014, 20:10
      travdimнаписал 22 апреля в 16:35

Точно, практически не возможно:))