• Порт Ираклиона
  • Маяк на южной оконечности Санторини
  • Акротири — самый южный поселок Санторини
  • Выходим
  • Наш паром
  • Вереница автобусов, которая поедет объезжать остров и большинство по одному маршруту
  • На обратном пути
На обратном пути Остров Санторини, Греция

На обратном пути

Rodimych 10 сентября 2011 г. в 22:08

Остров Санторини

Остров Санторини

Были на Острове Санторини?

Rodimych
    С нами с 6 ноя 2009

Паром Ираклион — Санторини

Транспорт → как добраться
    10 сентября 2011 года||1 (1)| 11| 12045
    Катамаран Megajet австралийского производства был основным паромом, связывающим Ираклион и Санторини до прошлого года, когда в конкуренцию с ним вступил новый однокорпусный мегакатер Speedrunner II. Вместимость каждого из них более 700 человек. Время в пути Megajet составляет около 2ч 30 минут, нового Speedrunner II 2ч 15 минут. Разница в общем-то небольшая.
    Мы решили не экспериментировать с самостоятельной поездкой на остров-вулкан, а поехали на старом добром Megajet, потому что конкурируя с новым паромом, тот запустил акцию – бесплатная поездка на Санторини для детей до 12 лет. И мы с двумя детьми сэкономили приличную сумму, которую потратили на сувениры. Что характерно по билетам – сама переправа стоила нам 9,70 € туда и столько же обратно, а экскурсия на одного взрослого 143€, а на Speedrunner — 130€ и полцены за детей. Megajet — двухпалубный паром, под пассажирскими палубами располагается грузовая палуба через которую осуществляютя вход и выход. Туда мы ехали на верхней палубе, обратно на нижней и по ощущениям на нижней палубе качка ощущалась значительно меньше, чем вверху. Хотя может сказалась усталость, когда на обратном пути оставшийся литр вина ушел за 5 минут. И не в одном глазу ))

• GreenTomato
      GreenTomato
      С нами с 5 окт 2010
      31 июл 2012, 13:41
      Сейчас расценки практически такие же, только недавно оттуда приехали.

Мы как раз на пароме сидели наверху и мне там понравилось гораздо больше,нежели внизу.

Кафе на пароме дорогое, но это понятно, где ты ещё найдешь альтернативное кафе в открытом море,где можно подкрепиться?:)))

Совет один, я бы никогда не поехала туда с детьми,а тем более с колясками!!!!!!!!!!! мы с мужем в жару еле выдержали эту экскурсию, а елси бы мы тащили с собой ещё ребенка, думаю, мы бы вернулись явно в меньшем составе :)))))