Остров Себу

11 материалов,  193 фотографии

mju- 25
    Были на Острове Себу?

Заметки, рассказы об Острове Себу

Заметки и рассказы об Острове Себу, фотографии Острова Себу, отчёты о поездках и путешествиях на Остров Себу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

7 декабря 2010| 12| 36489
    В этом альбоме собраны все мои фотографии от поездки на Филиппины.
    mju-
    mju-
    С нами с 14 июл 2013
    28 сентября 2013|11 (8)| 25| 14348
    На Филиппинах есть 3 места, где можно поплавать с китовыми акулами: 1. Ослоб, остров Себу, постоянно 2. Падре Бургос, Южный Лейте, ноябрь-май 3. Донсол, Южный Лусон, март-май Время 5 утра.
    leliss
    leliss
    С нами с 30 июн 2011
    26 января 2012|8 (3)| 18| 3901
    Крайний день пребывания на Себу в программе был обозначен экскурсиями утром, шопингом днем и подведением итогов Чемпионата вечером. Про итоги я уже написала. Про шопинг писать не буду.
    a-krotov
    a-krotov
    С нами с 14 июл 2010
    5 февраля 2011| 8| 2880
    Порт Насипит находится довольно далеко от обл.центра Бутуана. Сперва нужно ехать с полчаса на автобусе вдоль побережья. При этом моря не видно, но все окружающие деревни затоплены – после оказалось, что это пришёл некий тайфун. Теперь я и понял, почему дома здесь в деревнях – на ножках. Под домами текли мутно-рыжеватые потоки, редкие вылезшие на улицу крестьяне по пояс (по пояс!) бродили по своим рисовым полям, вероятно пытаясь наладить водоотвод, с неба продолжало лить…
    7 декабря 2010| 3| 1830
    Путешествие на Филиппины. Остров Баликасак. Ну вот и настал день, когда мы с друзьями решили поехать понырять и посмотреть подводный мир Филиппин. Для дайвинга нам предложили поездку на остров Баликасак. Это недалеко от острова Бохол и Себу. Наше путешествие началось с подъема в 6 утра, быстрого завтрака и сбора в дайвинг клубе. Там мы погрузили на лодку все снаряжение и в отличном приподнятом настроении отчалили в сторону загадочного острова Баликасак.
    7 декабря 2010| 3| 1441
    Прежде всего, католическая природа филиппинской нации проявляется в господстве христианских фестивалей. Кроме них Новый Год, военные парады и все праздники страны празднуются на Филиппинах тоже очень энергично. Каждый регион имеет ее собственный набор святых праздников, которые отмечаются в течение года. Праздник Ati — Atihan, отмечаемый в третью неделю января, является данью Санто Нино. Длящийся более трех дней, он представляет собой буйную смесь танцев, кутежа и церковных ритуалов.
    7 декабря 2010| 4| 2086
    Филиппинские острова предлагают наиболее современные и наилучшие средства для подводного плавания в юго-восточной Азии. Можно получить полный диапазон средств для подводного плавания — от самого простого до более сложного, от дешевого до очень дорогого. Подводное плавание – хорошо урегулированная деятельность с профессиональным подходом. Также очень популярны и интересны путешествия по островам на каноэ, велосипедные прогулки и спелеология, пляжный волейбол, фрисби и баскетбол, гольф.
    7 декабря 2010| 4| 2161
    Филиппинская кухня представляет собой уникальную смесь восточных и западных кухонь: малайской, испанской и китайской. Рис всегда подают на гарнир к основному блюду, которое часто приготовлено из морепродуктов — омаров, крабов, креветок, моллюсков, всевозможных видов рыб. При заказе блюда турист сам выбирает способ его приготовления. Самые популярные варианты — на гриле с чесночным маслом, или жареное в кисло-сладком соусе.
    7 декабря 2010| 5| 3758
    Магазины на некоторых из местных рынков могут предложить Вам целый букет ощущений — яркие цвета, большое скопление людей, ароматы местной кухни, носящиеся в воздухе, и звуки бесконечной и непрекращающейся торговли. Среди бесчисленных товаров — ткани, одежда из местного ситца, футболки, расписанные масляными красками, коврики, вышитые полотна, столовые приборы, сигары, тростниковая мебель и многое, многое другое.
    7 декабря 2010| 3| 1198
    В городах распространены автобусы, «джипни» (jeepney), LRT (Light Rail Transit , «лёгкая» железная дорога) и такси. На курортах: «джипни», лодки и «трициклы» — трёхколёсные велосипеды или мопеды. Самый популярный вид транспорта — «джипни» (маршрутное такси, сделанное из военного джипа), остановки и маршруты у них те же, что и у автобусов, но, сверх того, они могут остановиться где угодно по желанию пассажира.

Есть, что сказать об Острове Себу? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 11 заметок