Как добраться до о-вов Тилос и Сими с о-ва Родос Остров Сими, Греция

С нами с 25 авг 2009

Как добраться до о-вов Тилос и Сими с о-ва Родос

Транспорт → как добраться
    10 декабря 2010 года|| 4| 39211
    Думаю, если вы будите отдыхать на острове Родос, то вам, скорее всего, захочется посмотреть и близлижайшие острова или хотя бы один из них, тем более расстояние между островами очень маленькое.
    Если вы поедите от тур. фирмы, то вам в отеле будут предлагать экскурсии на острова Сими или Тилос, но если вы любители изучать страну сами и желает сэкономить, то вы можете купить билет на корабль, который называется Sea Star Tilos. Корабль большой,два отсека, в каждом 3 ряда по 4 сидения, а самое главное, что плывет от намного быстрее обычных кораблей и за час доплывает до о-ва Сими. Обычно 150 мест из 200 продают тур.фирмам, а оставшиеся 50 продают обычным туристам на пристани рядом с кораблем, который находится у знаменитых оленей (место, где по приданию стоял Колосс Родосский). Корабль делает часовую остановку в бухте, где находится монастырь Св.Михаила, а затем за 20 минут огибает остров и пришвартовывается в столице острова Ано-Сими, в городе дается где то часа 3-4 и корабль отчаливает назад.
    Единственный нюанс! Т.к. корабль плывет действительно очень быстро(что даже не разрешают выходить на открытую платформу), а в открытом море бывают сильные волны, то корабль довольно сильно качает и меня, никогда не имеющую проблем с вестибулярным аппаратом через 2 минуты после отплытия просто укачивало и я засыпала.

Корабль плавает не только на остров Сими, но ещё и на остров Тилос и в Мармарис.