Остров Такуили

• 15.77255S, 69.68401W

10 материалов по 1 объекту,  171 фотография

Были на Острове Такуили?

Советы и отзывы об Острове Такуили

Где жить и поесть на Острове Такуили, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Острова Такуили, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Суп а-ля минута Еда → рестораны, фастфуд
    20 августа 2009| 7| 2522
    По-испански он так и звучит "Супа, а-ля Минута". Это местное (и вообще пируанское) фирменное блюдо. Что то типа нашего рассольника. То есть составленный по принципу — катай-валяй, все что есть на кухне — туда бросай. )) Но, на самом деле — это довольно приятный мясной суп с овощами и лапшой. Во всех регионах Перу — он немного разный по вкусу. Но, одинакого приятный, сытный и, что самое главное, безопасный. )) Ну, вы поняли, о чем это я. Я его ел и всегда — никаких проблем.
    Общее → опасности
    20 августа 2009| 4| 3005
    Не обгорите! Озеро Титикак — самое больше высокогордное и судоходное. Но, главное слово — Высокогорное!! Жесткое солнечное излучение — лупит там — будь здоров! (Я обгорел лицом и телом за 5-ть минут. Всего навсего сняв на указанное время майку и подставив лицо лучам солнца. А макушка, по причине забытой в гостинице кепки, обгорела до пузырей!) Поэтому — мажтесь солнцезащитными кремами. А самое главное — ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕЛО ОДЕЖДОЙ А ГОЛОВУ КЕПКОЙ.
    Шоппинг → общие советы
    20 августа 2009| 3| 2333
    На этом острове — сувениров немного. Ибо места зело дикие и тлением капитализма не тронутые. Но, вот, что рекомендую — это затарица там разными изделиями из шерсти. Можно ламы. Можно альпака. (Альпак — это такое животное, по типу ламы, но шерсть у него гораздо неждее и богаче). Заходите в сельские магазины на центральной площади острова и смело приценивайтесь к разного рода — руковичкам, наушникам, варежкам, шарфам и прочей домотканной дряни. (дрянь — это так, чтобы в рифму было).