Шмокодявка с Острова Такуили Остров Такуили, Перу

Voytsekhovskiy
    С нами с 19 авг 2009

Шмокодявка с Острова Такуили

20 августа 2009 года||1| 18| 54163

Вообщем - озеро Титикака самое большое высокогорное и судоходное. А как мы уже усвоили на прошлом семестре - на высоте без экипировки делать дечего. Ультрофиолет - как СПИД - не спит. И ежели ходишь с непокрытым кумполом и ненамазанным лицом - быстро становишься головешкой. *(см фотографии)

Кстати, я, обгоревший под ультрофиолетным солнцем Титикаки, на фотографиях есть. Посмотрите и ужаснитесь.. Многократный победитель (фото, а не персонаж) многочисленных выставок из серии "ну не дурак??")

А еще есть фотография моего приятеля (с которым путешествовал). Его обгоревшую физиономию безошибочно можно определить по ожогу 10-ой степени и очаровательной повязке на голове с неоторванным ценником... Прошу любить и жаловать.

Ну да вернемся к неприличному озеру. (имеется в виду его неблагозвучное для русского уха название - Титикака..)

Переночевав на тросниковом острове.. (о чем тоже есть путевая заметка).

Так вот, переночевав.. И запечетлев закат.
    (Почему то для молодых буржуев это какой то таинственный обряд, почище бракосочетания. Сидеть и Встречать Рассвет и Провожать Закат. Я так и не понял - в чем тут кайф или хотя бы маленький коитус - но, признаюсь, грешен - поддался пару раз стадному чувству. Встречал. Провожал. В том числе и на тросниковом острове).

Ну дак вот.
    Проводя этот чертов Закат. И преночевав (сегодня я очень лаконичен и краток) на острове, мы на следующий день поплыли на катере на остров Эль Текилья. (Или Такуили - фик знает. Местные произносят по разному. А в сети - тоже варианты названия розняца).

Короче - остров там есть. На озере. На Перуанской территории.
    Почти на границе с Боливией. Да..

На Влада, в отличие от меня, остров Такуили почему то произвел неизгладимое впечатление.
    ( На него, вообще, чем дальше от дома и чем дольше - все производило - все большее впечатление. А мы к тому времени уже месяц как были в пути. И я потихоньку фигел и не брился. (чему подтверждение фотографии внизу). А Влад брился и тоже офигивал... Но, в положительном смысле. От красоты мест).

Меня почему то на острове цепанули несколько вещей.

Во-первых загар (но об этом уже было).

Во-вторых облака.

Они, сволочи, плыли не наверху где то. А прямо на тебя. Навстречу. Высота, блин.. Было это непривычно и круто. Почти, как секс в презервативе и сапогах.))

Влада впечатлила удаленность от Москвы.

А меня возмутило то, что две буржуйские дуры, которые ели с нами в одной харчевне - покосились на нас и выдали: "Вы не могли бы выйти из помещения, когда курите??"
    И одна другой стала шипеть: "Вот у нас в Иллинойсе уже запрещено курить в любых помещениях..."

Влад чет подчинился и пошел к выходу. Ну и я. (Потому как компанийский бесхрибетный человек).

А надо было конечно залепить им в лицо: "Вы, буржуйские дуру! Дергайте морковку в своем Иллинойсе. А тут, блин, свободная перуанская страна. Где, циллюлитки вы со складками, хочу - там и курю!" Но, мой английский до сих пор далек до того уровня, когда без словаря с ходу можешь перевести "циллюлитки вы со складками". А жаль...

Владу понравились местные женщины. И он их снял..

А мне понравились местные мужчины. Но, я их не снял... Я снял площадь с воротами. (

А про мужчин я запомнил, что типа они все носят широкие шерстяные пояса, которые туго затягивают их животы и поэтому типа на острове нет толстых мужчин..
    Круто.
    Мне это понравилось.
    Но, я мужчин не снял. Я снял храм.. И площадь.. ((

Еще - у мужчин там есть какое то разделение по одежде. Типа - женаты, не женатый. Сейчас ужо не помню - но по моему все доло в шапочках и красном цвете. Типа - шапочка - это значит женатый. Красный цвет - это холостой. (Или наоборот. В любом случае - кто будет - лишняя возможноть со знанием дела поинтересоваца у местных).

И вообще это была самая на тот момент далекая точка на земном шаре куда я забрался. А спус к лодкам (там на острове машин нет и всего одна большая, через весь остров, пешеходная дорога) - самая далекая точка нашего пути. Впереди нас ждали лодки. А значит путь домой. А значит дальше - мы уже не Уезжали. А только - Возвращались.

На этом спуске я купил целых Две, как я их назвал, Шмокодявки. Одна теперь весит над моим диваном (и поскольку висит строго по центу - имеет все шансы отвалица ночью и вдарить мне по кумполу). А другую подарил девушке. В которую был страшно влюблен. И о которой думал в тот момент, когда стоял на этом спуске. С двумя Шмокодявками в руках.

Мое лицо было обозжено. Путь подходил к концу. Я знал, что никогда не вернусь на это место. Да и не очень хотелось, если чесно. Я был уставшим. Похудевшим. Утомившимся компанией всего одного человека. Но, с надеждой на то, что когда вернусь - все будет хорошо.
    Я верил в это. Очень искренне.

И поэтому - теперь эта вещь - висит в центре. Хотя прошло уже несколько лет. И я даже не вспомню точного названия острова, на котором ее купил.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Такуили
    • Voytsekhovskiy
      Voytsekhovskiy
      С нами с 19 авг 2009
      20 авг 2009, 15:09
      Более подробно и немного нецензурно - в моем блоге.
      voytsekhovskiy.livejournal.com