Ко Тао в романтическом стиле Остров Тао, Таиланд

sashisasha
    С нами с 20 мар 2009

Ко Тао в романтическом стиле

22 января 2012 года|| 10| 53016

Как я уже говорила, перед тем, как решить ехать на Ко Тао, мы стояли перед выбором из двух островов, вторым вариантом был Ко Пи-Пи До – шумный, тусовочный, известный тем, что на соседнем заповедном Ко Пи-Пи Ле снимали знаменитый фильм «Пляж». Но мы сделали свой выбор в пользу более спокойного Ко Тао, по иронии судьбы, в книге, по которой был поставлен фильм, события происходили именно в этом районе, в Сиамском заливе рядом с Ко Самуи, а не на противоположной стороне в Андаманском море. Такой небольшой географическо-кинематографический экскурс получился.

Итак, Ко Тао. Волшебный маленький островок с множеством пляжей всех размеров и степеней уединенности. Остров с небольшой горой в северной части, с вершины которой открывается прекрасный вид на западное побережье, и возможно тут можно стать свидетелем фантастических закатов, если бы не очень сложная дорога, которая с наступлением темноты не освещается. Здесь можно праздно шататься по пляжам, для менее ленивых, есть маски для снорклинга, а для одержимых подводным миром – школы дайвинга, проводящие обучение на всех языках мира.

Для нас же этот остров был оплотом романтики. На третий день, взяв в аренду мотобайк, мы изъездили за последующую неделю весь остров вдоль и поперек, перепробовали всевозможные фрукты, которые только смогли найти на местных рынках. Проезжая мимо импровизированной футбольной площадки, увидев играющую местную толпу, мы останавливались и, представляя себя зрителями, садились на ближайший камень и комментировали игру так, что Василий Уткин мог бы нами гордиться. Мы съездили на снорклинг тур вокруг острова с заездом на красивейший Ко Нанг Юан. На лодке был бесплатный чай-кофе и огромная банка с печеньем, его используют для приманки рыбок, когда отправляют вас за борт с маской, если честно, вода кишащая рыбами – удовольствие не из приятных, но один раз попробовать стоит.

Сейчас мне Ко Тао вспоминается неким калейдоскопом ярких моментов, но самое важное событие, которое там произошло, было предложение руки и сердца на пляже во время заката под неизменного Джека Джонсона. Так что Ко Тао я не забуду никогда.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Тао