Остров Чанг

• Таиланд, 74/1 Moo 4 Khlong Phrao Beach, Ko Chang
    • 089-9396676
    Irbetyk
    С нами с 12 мар 2011

Катание на слонах по джунглям, один из вариантов

Достопримечательности → развлечения, природа
    10 мая 2012 года|| 5| 12511
    На острове Чанг есть несколько слоновьих деревень, я заметила три. Одна из них Chang Chutiman, в центре западного побережья, в поселке Клонг-Прао. От центральной дороги до слоновника нужно еще метров на пятьсот углубиться в лес, но это если добираться самостоятельно. При предварительном заказе необходимости в этом нет, в стоимость катания входит трансфер их транспортом от любого отеля острова и обратно.
    Катание начинают каждый час, предлагают две программы: на 1 час стоимостью 500 бат — это обычная прогулка в джунгли, довольно далеко и выше в гору; на 2 часа за 900 бат с человека с купанием в озере вместе со слониками. Маршрут мне понравился, местность пересеченная, вокруг каучуковые и фруктовые деревья, пейзажи острова с некоторых точек тоже хороши.
    Всем клиентам перед стартом выдают бутылочку воды в подарок, по окончании прогулки предлагают также бесплатные чай или соки.
    Погонщики за символические чаевые охотно помогают фотографировать туристов на слонах, спрыгивают на землю и оттуда на ваш фотоаппарат снимают. Дополнительный аттракцион — остаться на голове слона без погонщика, а слоник продолжает при этом маршрут :)

Я по незнанию купила тур через гида Пегаса, и удовольствие обошлось мне на 200 бат дороже. Организовать прогулку самому никакого труда не составит, достаточно им позвонить и сделать заказ, или просто придти к ним.

74/1 MOO 4 KHLONG PHRAO BEACH KOH CHANG DISTRICT, Trat 23170 Thailand

Доехать почти до конца деревни Клонг-Прао, в сторону джунглей будет поворот с указателем, от указателя по проселку до слонов.

089-9396676, 087-1357424

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Чанг