• Кафе Paal 17

С нами с 12 мар 2011

Обед на плаже

Еда → кафе
    28 июня 2012 года|| 6| 11322
    Почему-то принято считать, что обед в кафе или ресторане на пляже одного из северных морей ничем не сравниться с таковым в теплых краях...отнюдь, в солнечный летний день и здесь хорошо.

Зная мою безудержную любовь к морю, мои друзья позвали меня в кафе Paal 17. Почему такое название? Песчаные дюны растянулись по всему западному побережью острова Texel, они формируют природный парк. Для удобства мониторинга изменений дюны разделили на зоны, а данное кафе оказалось в зоне №17. Вообще, это одно из излюбленных мест отдыха местных жителей — здесь оборудован плаж, часто дует ветер и есть волны, поэтому здесь также часто можно встретить любителей экстремальных видов спорта (серфинга, кайтсерфинга).

В кафе есть большой зал (на случай промозглой и ветреной погоды) и большие веранды на открытом воздухе. Многие приезжают сюда лишь для того, чтобы дышать морским воздухом и смотреть на море с чашкой кофе в руках. Логично, что меню начинается с напитков — от классических вариантов кофе/чая до "неправильного" кофе и кофе "по-тексельски". Для того, чтобы определиться с заказом блюда, потребуется время. Следует упоминуть, что на острове Тексель делают прекрасный сыр (в том числе с пряными травами), ловят свежую рыбу и варят пиво Texels из выращенного здесь солода. Можно смело выбирать блюда с этими продуктами, чтобы оценить местные специалитеты. Если Вы бывали в других ресторанах острова и знакомы с местной кухней не понаслышке, то выбирайте блюда международной кухни — паста, сендвичи, салаты, рыба и мясо. Есть специальное меню для вегетарианцев, детское меню.

Сервис очень хороший, даже если много посетителей, то Вас не оставят без внимания. В качестве подтверждения этого приведу следующий пример: я не люблю сладкое, для меня лучшим десертом является яблоко, поэтому иногда я спрашиваю об этом у официантов. В кафе Paal 17 нас обслуживала молодая девушка, очень веселая и внимательная. Когда я спросила у нее про яблоко, то она сначала немного удивилась и сказала, что сейчас не сезон яблок (июнь) и обычно на кухню в это время привозят другие фрукты. Я спросила про популярный в Нидерландах яблочный пирог, который тоже есть в меню, вероятно, яблоки могут быть на кухне кафе. Девушка обрадовалась, сказала, что это хорошая идея и она должна проверить это непременно...через пару минут она со счастливым выражением лица и яблоком уже спешила ко мне: "Ура, я нашла одно яблоко для Вас на кухне!"
    • Рекомендую:

Рыба и морепродукты