Остров Тенерифе

Остров Тенерифе

Dana22 117
    galya 116
    Были на Острове Тенерифе?

galya
    С нами с 1 мар 2009

Автобусное сообщение на острове и скидки

Транспорт → как перемещаться
    20 июня 2009 года||2 (1)| 6| 32004
    Автобусное сообщение на острове очень хорошее, это тот редкий случай, когда можно не брать машину, а попробовать попутешествовать экономично. Раз в полчаса откуда-нибудь куда-нибудь обязательно отправляется автобус (guaguas). Все города и поселки связаны друг с другом автобусным сообщением.

Есть система Bono Bus. При посадке в каждый автобус с карточки списываются деньги. Там какая-то сложная система скидок, в которой трудно разобраться. Но, если, например, вы пересаживаетесь с автобуса на автобус не реже, чем раз в час, то вообще ничего не будет списываться.

Поскольку были мы на Тенерифе 2 года назад, то точной стоимости этой карты сказать не могу (приблизительно 12 евро), но то, что она себя окупает — точно.

Есть система Bono Via — она относится к трамваям, но на трамваях вы вряд ли далеко уедете. А автобусом путешествовать удобно и комфортно.

• natalymore
        natalymore
        С нами с 22 сен 2009
        8 фев 2010, 13:10
        А мы брали машину напрокат, прямо в северном аэропорту, 200 евро за две недели , бензин не дорогой, дороги отличные, если компания 4-5 человек, это самый распрекрасный вариант, мы объездили весь остров буквально.
      • galya
        galya
        С нами с 1 мар 2009
        2 авг 2010, 08:28
        Только что ОПЯТЬ вернулась из Тенерифе. Тоже брали машину и все объездили. Сейчас вот пишу частями.
        На самом деле - это удобнее, конечно.

Может, и встречались там? ))))