Канары - острова вечной весны Остров Тенерифе, Испания

Остров Тенерифе

Остров Тенерифе

Dana22 117
    galya 116
    Были на Острове Тенерифе?

Timon
    С нами с 15 фев 2011

Канары - острова вечной весны

25 августа 2011 года||2 (1)| 20| 1079310

Эта заметка является частью дневника «Канарские острова»

Автор: Timon

В поездку мы ездили с нашими друзьями, для которых это было свадебным путешествием, ну и нас они взяли в нагрузку. Путешествие как обычно полностью организовывалось самостоятельно. В качестве места отдыха были выбраны Канарские острова, желание молодожен, мы особо не спорили. Но обо всем по очереди.

Перелет Прямые рейсы стоили дорого, чартеров найти не смогли, поэтому летели с пересадкой в Мадриде, что в принципе оказалось очень удобно, так как мы два раза гуляли по городу между пересадками. Москва - Мадрид - Москва летели через компанию Iberia, до Канар и обратно добирались через лоукостера Vueling. К последним претензий нет, кормили вкусно, опозданий не было, хотя перелет в самолете полных испанцев еще тот экстрим, шумные они конечно ужасно, еще особенность европейцев, они почти все берут багаж в салон, соответственно найти место для своей ручной клади было проблематично. Зато к Iberia претензии есть, и еще какие. На обратном пути мы попали в классический overbooking, т.е. на самолет продали больше билетов, чем есть. При регистрации нам выдают три из четырех посадочных билета без номера  места в самолете, и говорят чтобы пошли за номерами на стойку информации иберии. На стойке нам сообщают ждать, типа за час до вылета все станет известно, начинаем подозревать неладное. Я сходил на стойку информации аэропорта и мне подробно объяснили, что такое overbooking, и что нам сейчас будут компостировать мозги и отправят ближайшим самолетом, где будут места, нас это конечно нифига не устраивало. Я тактично поинтересовался что нам делать, мне посоветовали поскандалить, чем громче тем лучше, ну это мы умеем. Вернулся и сообщил нашей бригаде из 4-х человек план действий, по-английски разговаривал только я, и поэтому всем распределили роли: Юлька - рыдает, Лидка - громко ругается на русском и возмущается, Леха грозно смотрит на работника и требует "Quadro tickets", ну а я все это дело перевожу. Затем перешли в наступление, на подмогу к сотруднику пришли еще пара человек, потом они вызвали на подмогу главного менеджера, но мы их все равно победили. При нас вычеркнули 4-х человек из списка и вписали нас на самолет, даже дали одно место бизнес-класса. Смысл пересказывать нашего долгого диалога нет смысла, но фантазировали мы там знатно. Очень удивила реакция европейцев, они приходили, выслушивали что летят на сутки позже, спокойно брали жалобную книгу и писали огромные жалобы. Сражались мы за места где-то часа полтора, за это время 10 европейцев оставили жалобы, в общем, если у вас будет такая же ситуация, знаете что делать :)

Отель Jardin Tropical Отель для отдыха мы выбирали чудовищно долго, хотелось что-то поближе к морю и не высотку. По большей части выбор пал именно на этот отель из-за его оформления, красивый зараза до жути. Но вернемся к описанию с картинками, примерно такой вот вид был из нашего окна по приезду. С погодой в день прилета не повезло, зато на следующий день все было отлично.

Автор: Timon

Вид в другую сторону из номера с видом на море.

Автор: Timon

Отель построен в марокканском стиле и действительно очень красив.

Автор: Timon

На территории полно растительности да и вообще приятно находиться.

Автор: Timon

Бассейн всего один и не особо глубокий. Говорят что сверху еще должен идти водопад, но на момент нашего отдыха он был сломан. Я долго размышлял стоит ли нырнуть сверху в бассейн, но глубина в 1 метр сильно сдерживала.

Автор: Timon

Народу в отеле было много, поэтому с лежаками была беда, было их не особо много и почти все расхватывали с утра немцы. Но я особо не люблю загорать поэтому особо не страдал.

Автор: Timon

Но отель все таки красивый, пальмы, цветочки, тишина.

Автор: Timon

За территорией отеля, около моря расположен отдельный ресторан с зоной для купания. Все это считается также территорией отеля, но вход туда я так понял не ограничен, но людей там нет, так как вода для бассейна берется прямо из моря с глубины 100 метров, холодная дико, купаться в ней желающих мало.

Автор: Timon

Своего пляжа у отеля нет, да и у многих отелей острова и ходить приходилось на городской недалеко от отеля, пешком 5 минут, ни сколько не напрягает. До ближайшего песчаного пляжа Playa del Bobo 200 м.

Автор: Timon

Вид в сторону Плайя де лас Америкас.

Автор: Timon

Теперь начнем собственно с описания бытовухи.  Взяли отель мы только с завтраками, можно было покупать абонемент на ужины по 30 евро на человека, и это без алкоголя, мы от этого дела отказались и как выяснилось не зря. На 40-50 евро на двоих можно было шикарно поесть в огромном количестве ресторанчиков разбросанных по всему побережью. Был в отеле существенный минус, это полное отсутствие молодежи, либо дети, либо пенсионеры и наша четверка очень так существенно выделялась, доходило до смешного, один раз мы тусовались у нас на балконе, играли в карты, пили пиво, и каюсь немного шумели. В час ночи нам позвонил с ресепшена и попросили вести себя потише, ну мы и разошлись. Но тем кто на нас пожаловались это видимо не устроило и они нам приготовили мегапакость. Внимание! Они поменяли табличку на нашей двери с "Не беспокоить" на "Уберитесь в номере", чтобы нас пораньше разбудили, но у нас тогда была ранняя побудка и план не удался. По-моему, даже кто-то из ребят провернул эту же операцию против них. Кстати, про утреннюю побудку, в отеле давали шампанское на завтрак, и мы твердо решили, выделить одно утро чисто под него, проснуться, прийти на завтра и пить только шампанское. Собственно мы это и реализовали, официант с невозмутимым лицом забирал у нас около 15 бокалов шампанского в 9 утра со стола :)

Автор: Timon

День оказался после этого, конечно же потерян. Мы часа два прыгали, вначале с разбега, а потом с мостика, куда забирались по пальме в бассейн, но потом пришел работник отеля и нас прогнал из бассейна, с тех пор при нашем появлении около бассейна, сразу выходил кто-то из сотрудников отеля и внимательно за нами наблюдал.

Резюме, отель хороший, красивый, отличные завтраки. Идеально место для уединения и романтики, но особой движухи там нет.

Еда В первый день нам достался ужин с бесплатным вином от отеля, грех было не воспользоваться.

Автор: Timon

Мы заказали с Лехой на двоих ризотто, то ли с омаром, то ли в лангустом, то ли с лобстером. Это не важно, главное что я ел такое в первый раз и меня крайне позабавили приборы для поедания всего этого, уж больно напоминает пыточные приспособления.

Автор: Timon

Далее дней 5 мы питались в разных кафешках, в итоге, нашли одну которая идеально нам подходила, ресторан "El Pescador", что в переводе означает Рыбак. Семейный ресторан в котором просто божественно готовили, у нас там даже был персональный столик, несмотря на то что мы там только ужинали, они его держали для нас целый день, что в принципе было не очень сложно, мы ни разу не видели его полностью заполненным. Теперь перейдем к кулинарным изыскам, грех не воспользоваться и не есть морепродукты, которые представлены здесь в огромном количестве.

Запеченная дорада.

Королевские креветки.

Автор: Timon

Тарелка ассорти с морепродуктами.

Автор: Timon

Креветки в чесночном соусе.

Автор: Timon

Иногда мы заказывали стейки, здесь они огромные.

Автор: Timon

Фразу "Квадро Сервеза, пор фавор", выучили моментально ( 4 пива пожалуйста ). Пили в основном испанское пиво Dorada.

Автор: Timon

В некоторых ресторанах пиво подают в довольно прикольной таре.

Автор: Timon

Самая вкусная вещь что я пробовал на Канарах, это дорада, запеченная в соли, выглядит офигенско, на вкус божественна. Вначале нам принесли рыбу и показали что она совсем свежая, затем принесли тарелку с горкой соли и официант довольно быстро разбил её и стал вытаскивать отдельно филе.

Автор: Timon

В конечном виде это выглядело вот так.

Автор: Timon

В последний день мы решили шикануть и заказать лобстера на четверых, все это дело надо бронировать заранее и мы попросили купить нам килограмма на два. На следующий день, в ресторане нам сообщили, что на два не было и они купили 4 штуки по полкило, притащили показать будущие жертвы.

Автор: Timon

Девченки сразу же заявили, что им жалко и они их есть не будут, но когда принесли готовое блюда, ловко орудовали пассатижами и вилками :)

Автор: Timon

Чем заниматься, то? Из развлечений только пляж, экскурсии и походы по ресторанам. Песок тут мелкий, вулканический, после купания забивается во все возможные места, купальные костюмы после этого отдыха мы выкинули, отстирать эту мелкую пыль оказалось просто невозможно. Пляж Playa del Bobo.

Автор: Timon

Как видите народу тьма, лежаки и зонтики естественно платные.

Автор: Timon

Дня через 4 я уговорил всех взять машину на прокат, чтобы самим покататься по острову, в итоге мы взяли Форд Фокус универсал в конторе Europcar и даже попали под спец. акцию 6 + 1. Достался нам следующий сарай, это мы его так ласково называли.

Автор: Timon

Дороги на острове неплохие, водители нормальные, единственное не стоит забывать, что в Испании, на круговом движении, главный тот кто в кругу. Вдоль всего острова идет главная дорога, заблудиться там сложно, но мы пару раз умудрились :)

Информация собственно все, ждите остальных частей. Если есть вопросы, как обычно велком в комментарии :)

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Тенерифе
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      26 авг 2011, 00:17
      Класс,отличный рассказ !Замечательные фотографии,особенно сьестные.Аж слюнки потекли.
    • Timon
      Timon
      С нами с 15 фев 2011
      26 авг 2011, 03:07
      Скоро еще выложу фотоальбомы по этой поездке :)