Манки Парк, Лас Америкас Остров Тенерифе, Испания

Остров Тенерифе

Остров Тенерифе

Dana22 117
    galya 116
    Были на Острове Тенерифе?

rainbow81
    С нами с 9 ноя 2011

Манки Парк, Лас Америкас

5 декабря 2011 года|| 9| 65782

Следующим утром мы встали пораньше – в планах было посетить Манки Парк. Этот небольшой зоопарк был интересен не только большим количеством различных обезьян, но и возможностью зайти в большую клетку к мартышкам и лемурам, где можно покормить их с рук. Если приехать туда одним из первых, к открытию (10:00 утра), то животные еще голодные и оказывают большой интерес посетителям, потом они наедаются и уже не так активны.
    Сам парк находится совсем близко к Лас-Америкас. Нужно выехать на TF-1, она же Autopista del Sur в сторону столицы острова и уйти влево когда будет съезд №26 (район Guasa), только для этого за счет развязки необходимо повернуть направо и проехать в туннеле под магистралью, а затем вдоль TF-1 назад.
    Билет стоит 10 евро с человека, а пакетик с различными лакомствами для обезьянок – 3 евро. На входе ненавязчиво фотографируют с попугаями: какаду и парочкой Ар, один из которых довольно агрессивен.

Автор: rainbow81

И вот с открытыми ртами, под противные раздирающие крики попугаев, мы заходим в огромный вольер, мартышки взволнованно забегали по веткам над нашими головами, лемуры сонно жмурились на солнышке, сбившись в забавные группки. И когда первая обезьянка прыгает на тебя испытываешь давно забытый детский восторг – эти маленькие холодные пальчики трогают за шею, тянутся к пакету с едой и выбирают оттуда то, что нравится. Потом вдруг неожиданно на плечо прыгает тяжелый лемур и тоже начинает лакомится вкусняшкой,

Автор: rainbow81

второй, отогнав мартышек, тоже не теряет времени. Абсолютное большинство лемуров – кошачьи лемуры, которых на Мадагаскаре называют маки. Еще есть мангустовые лемуры, несколько более застенчивые, питались они в основном из кормушек с фруктами. Есть также один черно-белый лемур – вари, который с неохотой съел у нас корочку хлеба в перерывах между дремотой.

Автор: rainbow81

Стоило мне нечаянно просыпать мешочек с едой на землю, как внимание лемуров и мартышек улетучилось и они занялись собирательством вместе со мной.

Автор: rainbow81

Вообще в зоопарке множество обезьянок, есть даже самец павиана, который пытался напасть на мою жену через толстое стекло. В огромном вольере живут шимпанзе, чувствуется, что они замерзли ночью, у каждого есть имена и краткая биография, которая написана перед клеткой. Некоторые попрошайничали у посетителей, протягивая руку через прутья, или просто открыв рот, чтобы люди закидывали им еду, что мы и делали. Одна обезьяна явно чувствовала себя не важно – она сидела в стороне и вульгарно сморкалась в ладонь, съедая затем свои сопли. Еще там повсюду бегают морские свинки, коих огромное количество, а также ползают игуаны, их тоже можно потрогать, если набраться смелости.

Автор: rainbow81

Единственный варан находился за стеклом, он начинал шипеть и пытался ударить хвостом при приближении к стеклу. Есть вольеры с различными попугайчиками и птичками, а также множество других животных.
    Размеры зоопарка не впечатляют, но, тем не менее, нам очень понравились здоровые, можно сказать веселые, животные в просторных вольерах. И мы вспоминали бродячие зоопарки нашего детства, когда приезжали гнусно пахнущие вагончики с ощипанными, больными животными в наш город и родители водили туда детей за неимением другого. Даже в детстве я испытывал сострадание и чувство стыда за людей, которые позволяют себе так издеваться над животными.
    На обратном пути наши фотографии формата что-то около А4 были готовы и стоили они 10 евро за штуку. Мы выбрали одну, наиболее хорошую, а также получили бонус – возможность вдоволь фотографироваться с попугайчикам на свой фотоаппарат. Ручной какаду позволял тискать себя как ребенок. Он был уже подросшим птенцом, так пояснила девушка фотограф.

Автор: rainbow81

Зато Ары неистово орали при малейшем приближении и взять их на руки мы не рискнули.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Тенерифе