• Так это выглядит с берега
  • А из нашего окна...
  • Даже лесенки есть. Кто хочет поплескаться между скал?
  • В-о-о-н там какие брызги!
  • Нашли, наконец, райское местечко.
  • Вон там наш отель прилепился к горе.
  • Я долго не могла понять, зачем торчат палки. Оказывается. за них надо держаться, когда подходишь к краю.
  • Бьется о берег волна.
Тенерифе. Вокруг острова за 2 недели. Лаго Мартианез Остров Тенерифе, Испания

Остров Тенерифе

Остров Тенерифе

Dana22 117
    galya 116
    Были на Острове Тенерифе?

Тенерифе. Вокруг острова за 2 недели. Лаго Мартианез

11 апреля 2014 года||17 (8)| 18| 322822

Эта заметка является частью дневника «Тенерифе. Вокруг острова за 2 недели»

Мне кажется, что отдельной заметки заслуживает развлекательный комплекс со множеством бассейнов Лаго Мартианез ( Lago Martianez).

Это чудо водной инженерии я заприметила на карте Google сразу, когда еще только выбирала наше месторасположение в Пуэрто. Напомню, что мы жили в отеле Bella Vista где балкон выходил на грохочущий берег океана. Так вот, "висел" наш отель совсем недалеко от Лаго Мартианез, и каждый вечер я любовалась его вечерними огнями. Об этом можно прочесть в материале Тенерифе. Вокруг острова за 2 недели. Север острова

А из нашего окна...

А из нашего окна...

Вон там наш отель прилепи

Автор: ilonariga

Вон там наш отель прилепился к горе.

Вообще, учитывая "дикий" нрав океана на севере острова, этот комплекс является прекрасной альтернативой городским пляжам.
    Так это выглядит с берега

Так это выглядит с берега

Даже лесенки есть. Кто хо

Автор: ilonariga

Даже лесенки есть. Кто хочет поплескаться между скал?

Лаго Мартианез — это система искусственно созданных озер на берегу Атлантического океана, состоящая из множества бассейнов разной величины и формы, наполненных настоящей морской водой

Автор: ilonariga

Открыт он еще в 1971 году и вначале включал в себя только 2 бассейна и несколько баров.
    Я так и представляю, как в далеких семидесятых свободные и раскованные, юные и не очень девушки шикарно курили сигареты, пили коктейли и плескались топлесс в новых бассейнах... Почему я так думаю? Потому что сейчас те же ,наверное, уже совсем немолодые девы нескончаемо курили под зонтиками и плескались топлесс в бассейнах. Наш повзрослевший сын вначале порозовел, а потом взял себя в руки и старался смотреть на море. Просто он никогда не видел полуголых, курящих бабушек в таком количестве...

Так вот, я отвлеклась...

Успешность подтолкнула правительство города к развитию проекта и комплекс был весьма расширен, а к 2006 году полностью модернизирован и отреставрирован.

Нашли, наконец, райское м

Автор: ilonariga1

Нашли, наконец, райское местечко.

Автор: ilonariga

В-о-о-н там какие брызги!

Автор: ilonariga3

В-о-о-н там какие брызги!

Стоимость посещения составляет 3,50 евро на человека. Пенсионерам скидка. (Вот старушки и разгулялись) и эта стоимость ничтожно мала по сравнению с тем удовольствием, которое вы обязательно получите. Судите сами — перед вами огромная территория с невероятным колличеством разнообразных бассейнов любых форм, конфигураций и глубины, фонтанов, каскадов и подводных пещер. Имеются также кафе и ресторанчики, где можно перекусить. Ведь известно, что активные водные процедуры через некоторое время вызывают желание что-нибудь съесть, возможно даже с жадностью:))))

Автор: ilonariga

Мы пришли сюда утром, часам к 10.00, и вначале долго и радостно бегали от бассейну к бассейну, выясняя, где все-таки лучше... Уже к обеду количество желающих предаться водным радостям весьма увеличилось, но вот странность — купались немногие (бабушки и мы), видно температура воды 20-22 градуса казалась кому-то прохладной. Ну конечно, они же не купаются много лет в Балтийском море!
    Бьется о берег волна.

Автор: ilonariga4

Бьется о берег волна.

Я долго не могла понять,

Автор: ilonariga

Нам повезло, в тот день была солнечная и теплая погода. И прямо из бассейна можно видеть знакомый силуэт вулкана Тейде — представляете, плывете вы, щурясь на солнце; с соседней церкви слышен колокольный звон, оповещающий всех, что полдень и снежный бок вершины вулкана смотрит прямо на вас.

Такие моменты остаются в памяти, я уверена, на всю жизнь. Мне вообще кажется, что жизненное счастье (или несчастье) человека зависит именно от таких случаев, когда надо поймать свой счастливый момент, схватить его и спрятать в уголок сознания. А лучше нанизать на свое "ожерелье впечатлений". Ведь потом, независимо от того, где вы находитесь и какая погода за окном, можно "ожерелье" достать, потрогать бусины и примерить на себя еще раз.

Другие статьи про Тенерифе:

Тенерифе. Вокруг острова за две недели. Часть 1
    Тенерифе. Вокруг острова за две недели. Часть 2
    Тенерифе. Вокруг острова за две недели. Тейде
    Тенерифе. Вокруг острова за 2 недели. Лаго Мартианез
    Тенерифе. Вокруг острова за 2 недели. Гарачико

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Тенерифе
      20 апр 2014, 02:50
      Какое замечательное место, как раз для таких любителей воды, как я. Цена, конечно маленькая за такое удовольствие, но и температура воды тоже маленькая. Для нас очень холодно, мы обычно купаемся, когда +25+26.
      21 апр 2014, 00:25
      Rainbowнаписала 20 апреля в 10:50

Я тоже теплую водичку очень люблю! А вот муж и сын купаются в любой, к огромной радости и изумлению окружающих:))) Наше любимое Балтийское море не часто балует нас высокими температурами, поэтому все, что выше плюс 18-ти, нами воспринимается, как сигнал к раздеванию. Шутка, конечно... Но доля правды в ней есть.
      Спасибо, что читаете!
    • Milena76
      Milena76
      С нами с 2 апр 2014
      3 окт 2014, 01:29
      Читаю эту часть отзыва, а перед глазами благодатная Мадейра с лавовыми бассейнами! Спасибо! Замечательно написано!
      3 окт 2014, 18:24
      Milena76написала 3 октября в 09:29

Большое спасибо за проявленный интерес!
      Наши друзья как раз сейчас на Мадейре, а я им "по-белому" завидую...:)))
      Понравилось Вам? (Впрочем, как может не понравиться:)
    • Milena76
      Milena76
      С нами с 2 апр 2014
      4 окт 2014, 19:29
      ilonarigaнаписала 4 октября в 02:24

Большое спасибо за проявленный интерес!
      Наши друзья как раз сейчас на Мадейре, а я им "по-белому" завидую...:)))
      Понравилось Вам? (Впрочем, как может не понравиться:)

Да, понравилось! Понравилось все, кроме...цен в ресторанах! ;))) Видно, мы питались не там! А в целом — потрясающий остров! Только вот без машины там....сложновато! Хотя вернулись с сыном почти 3 месяца назад, руки на дошли написать о Мадейре! :((
      8 янв 2015, 03:15
      Какие удачные снимки, Илона! Прям, глубина в них, объем. Ну, и красотень, конечно :)) Спасибо
      8 янв 2015, 14:23
      ksushashaнаписала 8 января в 12:15

Спасибо, Оксана, мне очень приятен Ваш интерес. Ведь я всегда смотрю ваши фото, как образец того, как надо преподносить это дело. А Канары были давно и фоткались еще старой "мыльницей".
    • irina71
      irina71
      С нами с 22 ноя 2013
      2 фев 2015, 11:32
      Красота! Буйство океана настолько завораживает, что можно смотреть часами! А комплекс действительно похож на Порту Мониш на Мадейре, согласна с Миленой.
      2 фев 2015, 17:28
      irina71написала 2 февраля в 20:32

Спасибо! А я вот давно хочу на Мадейру!
      16 фев 2017, 19:08
      Какая прелесть! С удовольствием прочитала и посмотрела еще раз. Со счастьем ведь по сути все просто — его источником является чистая радость.
      16 фев 2017, 19:22
      Rainbowнаписала 17 февраля в 04:08

Именно так, Таня!
      16 фев 2017, 22:20
      Ой, Илона, очень смеялась, представила голых курящих бабушек у нас (без разницы, в Латвии или России. И там и там это практически невозможно:)))
      А бассейны суперские получились! И водичка теплая!:)) Когда в Балтике +22, это же лето удалось!:))
      16 фев 2017, 22:31
      Norisfoxнаписала 17 февраля в 07:20

Да, голые бабки — это хохма! Безумно загорелые, худющие, в тонких стрингах... С сигаретой... Жуткая жуть! Еще бы татуировок набить....:)))
      16 фев 2017, 23:09
      Нам просто непривычно:)) а они-то себя ощущают до сих пор молодыми и сексуально привлекательными! Вот просто уверена в этом!
      Кстати, видела таких в Таиланде. Еще ярко красный педикюр сюда добавь!!:)))
      17 фев 2017, 00:35
      Norisfoxнаписала 17 февраля в 08:09

Кстати, видела таких в Таиланде. Еще ярко красный педикюр сюда добавь!!:)))

Да, они, наверное, свободнее нас... В общем-то каждый сам выбирает сценарий своей старости. И тут у каждого свои предпочтения.
      Но нам эта картинка ооочень непривычна! А сын мой пребывал в шоке:)))
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      20 мар 2018, 13:18
      Очень позитивно написано, а некоторые эпизоды вызывают улыбку ;)
      Приятно смотреть фотографии и читать про ваш отдых. Спасибо!
      20 мар 2018, 23:00
      vizantijkaнаписала 20 марта в 22:18

Очень позитивно написано, а некоторые эпизоды вызывают улыбку ;)
      Приятно смотреть фотографии и читать про ваш отдых. Спасибо!

Это вам большое спасибо! Очень приятно, что вы читаете старые материалы.
      Мне всегда все путешествия видятся через призму юмора:) Раньше я стеснялась писать. А теперь — "распоясалась" :))))