Тенерифе во всей полноте, часть 6 Остров Тенерифе, Испания

Остров Тенерифе

Остров Тенерифе

Dana22 117
    galya 116
    Были на Острове Тенерифе?

galya
    С нами с 1 мар 2009

Тенерифе во всей полноте, часть 6

13 августа 2010 года|| 12| 97313

На Тенерифе два знаменитых парка – Лоро парк и Сиам парк. Причем, оба позиционируют себя как самые большие в Европе.

О Лоро парке напишу отдельно, мне там очень понравилось, как ни странно. Что касается Сиам парка – выскажу свои впечатления и даю фотографии.

Обычно предлагают «сдвоенное» посещение этих парков, билет называется twin ticket (двойной билет). Приходишь в один парк, забирают этот твин, снимают отпечаток указательного пальца (!!!!!) и затем выдают билеты туда, где еще не были. А вы идете развлекаться в тот парк, куда уже пришли.

Кстати, при повторном посещении одного парка в течение ближайшего времени, цена билета существенно снижается (до 10 евро, кажется).

Что не понравилось в Сиам парке? Трудно припарковаться – но это обычное дело. Если вы в Лас Америкас, берите такси – заплатите около 6 евро, и нет проблем. Еще – чудовищная, страшная толкучка. Невероятное скопление народа, что я постаралась зафиксировать на пленке. Соответственно – дикие очереди на каждый аттракцион.

Приятельница пошла фотографировать, как муж ее покатиться с высоченного, огромнейшего водопада. Стояла с фотоаппаратом полтора часа – а он стоял в очереди. )). Зато летел с огромной высоты – 3 секунды, и все удовольствие.

Немалые очереди и на другие аттракционы, стоять приходиться долго. Можно выкупить себе отдельный билет за 15 евро (к уже имеющемуся) и проходить вне очереди. Заплатить мы могли, конечно, но было почему-то противно.

Что понравилось? Если честно – все. Аттракционы на уровне. Ощущения незабываемые, визги, вопли, крики, невероятные скорости. Больше всего пришлись по душе аттракционы «Вулкан» и «Дракон».

Еще понравился бассейн с волнами. Поднимается шлюз и идет умеренно большая волна. Не так страшна эта волна, как люди, которые в ней (те, что стараются подобраться поближе, на самый верх волны). Такое ощущение, что их просто миллионы, и все они сейчас обрушаться тебе на голову. Однако, - вовсе нет. И интереснее там, где волна уже успела пройти какое-то расстояние, тогда ее чувствуешь. Жалко, что это не постоянный аттракцион, он закрывается на какое-то время, потом снова открывается. Зато в перерыв можно посидеть под тентами (что немаловажно – уж очень там жарко) или в кафе.

Безопасность там на очень хорошем уровне, так что и самые малые дети толкутся на всех аттракционах.

Одним словом, если бы не скученность людей, удовольствия было бы намного больше. Задумки очень неплохие, все замечательно, дети погружаются в полный экстаз, а взрослые сами начинают чувствовать себя детьми. Прекрасная природа, адреналин бушует, горок я таких шикарных еще не видела нигде.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Тенерифе