Остров Тенерифе

galya
    С нами с 1 мар 2009

Тенерифе во всей полноте, часть 7

15 сентября 2010 года 60393

Здесь речь пойдет о городке Ля Лагуна, мимо которого вряд ли удастся проехать.

Ля Лагуна – это старая столица Тенерифе (город основан в 1497 году!), и она совсем недалеко от Санта-Крус. Но, чтобы туда попасть на машине, нужно освоить другую дорогу. Впрочем, осваивать нечего – с TF 1 переходить на TF 5. Минут 10 – и вы на месте.

Трассы на Тенерифе замечательные, виды неплохие: с одной стороны скалы, с другой – океан (все, как положено). Еще целое поле ветряных мельниц.

Ужасы Ля Лагуны: узкие улочки и редкая возможность припарковаться.

Прелести Ля Лагуны.
    1. Люди, люди и еще раз люди. Дело в том, что мы попали там в некую неприятность, и нам помогли все. Бесплатно, с улыбкой, даже с некоторым рвением. Детализировать не буду.

2. Старая архитектура. Именно там – знаменитые тенерифские балкончики из хорошего дерева. И очень симпатичные разноцветные трамвайчики.

3. Знаменитая архитектура и исторические памятники. Первый тенерифский университет был основан именно там. Он действующий, и там куча факультетов, все, что положено.

4. Огромное количество церквей. Самое знаменитое – церковь и монастырь святого Франциска. Это стОит посетить.

5. Ну и пляж, конечно.

Магазинов много, достаточно кафе. Туристов тоже немало. Мой совет – если вы не там отдыхаете, то просто съездите. Тем более, что недалеко от столицы. Но можно совместить не только со столицей. А, скажем, на обратном пути от вулкана поехать горной дорогой. Нас ею пугали, а когда ехали – было смешно. Удобно, уютно, очень красиво. Виды – швейцарские. Так что в Ля Лагуне мы были несколько раз, подъезжая с разных сторон.

А еще через Ля Лагуну нужно ехать в Пуэрто де ля Круз. По той же трассе. Во-первых, и городок хорош, во-вторых, именно там Лоро-парк, о котором нужно рассказывать отдельно.

Дешёвый перелёт по направлению Остров Тенерифе