• Поместье сурикатов

Остров Тенерифе

Остров Тенерифе

Dana22 117
    galya 116
    Были на Острове Тенерифе?

rainbow81
    С нами с 9 ноя 2011

В Jungle Park из Лас-Америкас

5 декабря 2011 года|| 7| 45483

Чтобы добраться до Парка Орлов или Jungle Park (24 евро входной билет за одного взрослого) надо ехать в сторону, противоположную от океана, т.е. вверх. На Тенерифе, который по сути одна огромная гора, всё, что не к океану, то вверх. В районе местечка Arona будут указатели, найти очень легко, даже легче чем Манки Парк. Дальше описывать этот райский уголок бессмысленно, просто невозможно передать словами эту красоту природы и животных, живущих, смело можно сказать «обитающих», потому что там создана поистине среда обитания. Там даже белый тигр купался и позировал на фотокамеру.

Автор: rainbow81

Неповторимо и шоу птиц, думаю это достаточно редкий в мире аттракцион.

Автор: rainbow81

Эти люди выдрессировали не только ястребов, но и кондоров, грифов, орлов, аистов, журавлей и даже филина.

Автор: rainbow81

Шоу удивительное, жаль, что диктор-дрессировщик говорит непонятно, наверняка что-то интересное рассказывал… Мы прибыли довольно поздно, поэтому по парку пришлось промчаться довольно быстро, но если бы я поехал туда ещё раз – я провел бы там целый день с утра и до закрытия.
    Там есть пингвинариум, пингвинчиков можно наблюдать как через стекло, так и сверху, на расстоянии вытянутой руки.

Автор: rainbow81

При близком рассмотрении это оказались очень милые утки с устрашающими клювами, вид которых не дал мне решиться потрогать их. Запомнился самец орангутанг, у которого был просто огромный вольер, я бы сказал орангутаний город, уж не знаю жил ли он там один, или с парочкой подруг. Но в тот день он пытался забить камнем в пол одного из настилов подобие гвоздя. У него не получалось, и он явно винил в этом нас, т.к. мы смотрели ему под руку, хоть и с расстояния метров сорока. Поэтому он ушел в самый дальний угол, отвернулся спиной, всем своим видом показывая не желание общаться. На шоу попугаев было уже не успеть, горки под названием Bob тоже не работали, пришлось довольствоваться полосой препятствий через весь парк - Jungle Raid. Время приближалось к закрытию, из-за пасмурного неба существенно стемнело, парк опустел, мы остались одни, вдалеке слышался рык льва. При желании можно было смело остаться переночевать, тем более я заприметил неплохое местечко у орангутанга.

Автор: rainbow81

Жена положила глаз на симпатичного павлина и принялась гонять его по парку, он всем свои видом показывал, что уже женат и доволен тем, что имеет. Я понаблюдал за непоседливой семейкой сурикатов, не зря же по Animal Planet показывали про них сериал, там в кино всё было гораздо интереснее, а здесь просто жизнь – рутина, один сурикат усердно рыл и скребся в каком-то дупле, другой просто тупо сидел и наблюдал за мной, скукотища у них…
    Мы ехали назад и видели как океан загорается от садящегося в него солнца и казалось оно сейчас зашипит, как огонь при погружении в воду. Потом пошел дождь.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Тенерифе