Самостоятельная поездка из Беларуси в Хорватию. День 11-й Остров Црес, Хорватия

Самостоятельная поездка из Беларуси в Хорватию. День 11-й

15 февраля 2016 года|| 2| 402

04.09.2015

Автор: pere7

К утру поезд прибыл в Варшаву, и я успел доехать до автовокзала, откуда через час после прибытия поезда отправлялся автобус линий Эколайн по маршруту Варшава-С.Петербург, следующий через Витебск. Выезжал автобус около 9-00 утра, а уже около часа ночи 05.09.2015 я прибыл в Витебск и моё путешествие завершилось.

В Варшаве дождь. Я еду домой. В Будапеште вчера было солнце и +35. Беженцы из Сирии…Много людей, машин, небольшие улицы, высокие старые дома, красивые рестораны и кафе, живая музыка. Воздух тяжеловатый и душный. А в Варшаве дождь. Я еду домой, вокруг много зелени, но уже чувствуется осень. Почти как дома. А дома – я это знаю – я приеду в осень. Лето уже закончилось, начинается осень – новая пора. Новый этап. Влажный воздух с запахом опавшей листвы и дожди. Летающая паутина и последние тёплые дни. Листья будут облетать, и всё ближе и ближе будет подступать зима с её морозами, снегом, замёрзшими руками и Новым годом. Но это всё будет впереди, так же, как сейчас впереди меня ждёт дорога домой и мой собственный дом, который мне предстоит создавать. Внутри странное ощущение. То ли пустота, то ли спокойствие, то ли опустошённость. Никаких мыслей, никаких желаний. Такое ощущение, словно я постоянно в этом пути, от города к городу, от поезда к поезду. Постоянно с рюкзаком, и дома словно нет. Но я знаю, что это не так. Я знаю, что всё поменяется, когда я перееду Польскую границу. А пока – в Варшаве дождь.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Црес