Острова Пхи-Пхи

Острова Пхи-Пхи

44 материалa по 17 объектам,  467 фотографий

Были на Островах Пхи-Пхи?

sashisasha
    С нами с 20 мар 2009

Остров Пи-Пи Дон. Часть 1, транспортно-подготовительная

14 апреля 2011 года|| 5| 31111

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в пути»

На Пхукете мы с Наташей пробыли всего два дня, чтобы отдышаться осмотреться и решить, что смотреть тут особо нечего, конечно, мы же были на самом пустынном пляже острова – Май Као. Но дальнейших путешествий по этому, самому крупному тайскому острову, нам не хотелось. Изначально мы собирались ехать сразу к девчонкам на Ко Липе, но на автобусе Наташа ехать отказалась, а по воде за раз такое расстояние было не преодолеть.

И мы решили заехать на самый тусовочный остров Таиланда – Пи-Пи Дон, рядом с которым как раз расположен его младший брат – Пи-Пи Ле, на котором в свое время снимали фильм «Пляж». Фильм я этот очень люблю, но посещение залива Майа Бэй никогда не было моим «пунктиком», я понимала, что рано или поздно я все равно туда попаду. А раз в этот раз все так складывалось, то я сильно и не сопротивлялась течению, в данном случае, Андаманского моря. Мы приехали на пирс и сразу столкнулись с зарисовкой «развести туриста» во всей ее красе. Мы собирались купить билет на паром до Пи-Пи, но тут нам начали все продавцы, как один, рассказывать, что лучше купить билет туда-обратно с открытой датой, и не важно, что мы не собирались плыть обратно на Пхукет, ведь по этому билету можно будет поплыть на Ко Ланта, с которого уже потом можно будет добраться до Ко Липе. Основная идея была в том, что с Пи-Пи действительно придется сперва куда-нибудь ехать на лодке, а потом уже добираться по земле. Короче, они нас уболтали. Забегая вперед, скажу, что уболтались мы зря.

Приплыв на Пи-Пи Дон мы немного удивились, когда у самого спуска с пирса нас заставили купить билетики по 20 бат (20 руб.), аргументируя это сбором налога на частоту острова, более нелепого объяснения я не слышала, ну да ладно, не плыть же из-за этого обратно. Тут же нам сразу предстояло решить еще одну проблему – найти жилье. Заранее ничего не планировав, мы, в принципе, не сомневались, что это может стать неразрешимой задачей, вопрос был лишь в цене. Решение оказалось не из дешевых. Пи-Пи Дон можно со всей уверенностью назвать самым дорогим островом Таиланда. То за что обычно вы платите 500 бат, тут будет стоить не меньше 1 500, и то если повезет. Система простая, для ленивых тут на пирсе дежурят агенты, которые рассказывают вам варианты и показывают фотографии потенциального места проживания. Если вам подходит, то вы тут же оплачиваете все дни проживания и следуете за человеком с тележкой, на которую грузят ваш багаж.

Дешёвый ✈️ по направлению Острова Пхи-Пхи