• Вид на пляж Тонсай со смотровой площадки.
  • Залив Майа Бэй.
  • Остров Пи-Пи Ле.
Остров Пи-Пи Ле. Острова Пхи-Пхи, Таиланд

Остров Пи-Пи Ле.

Острова Пхи-Пхи

Острова Пхи-Пхи

44 материалa по 17 объектам,  467 фотографий

Были на Островах Пхи-Пхи?

sashisasha
    С нами с 20 мар 2009

Остров Пи-Пи Дон. Часть 2, развлекательная

14 апреля 2011 года||1 (1)| 14| 73444

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в пути»

Следующим пунктом в нашей программе, мы, девочки, любим придумывать себе программы, так уж мы устроены, стало посещение знаменитого пляжа Тонсай. Так странно, но буквально в сорока километрах по морю в сторону материка, и вы тоже попадете на пляж Тон Сай, только там не будет всех этих дискотек, а будут скалолазы и рэгги-бары. Но пока, мы быстро переоделись и пошли исследовать местность. Правда далеко не ушли, а расположились у первого же бара на белых матрацах. Тут выбор простой – или платишь 50 бат за матрац, или покупаешь что-нибудь в баре и загораешь бесплатно, мы, конечно же, выбрали второй вариант. Не могу сказать, что меня сильно порадовал и пляж и вода, я знаю, что на другой стороне острова есть места и поприятней, но в тот момент нам было очень хорошо, тем более, что солнце уже клонилось к закату и лежать мы собирались от силы полчаса.

Далее в программе был ужин, и опять удача была на нашей стороне, хотя это и не удивительно, потому что тут все предназначено для туристов. И если в аутентичных местах порой сложно найти достойное место для ужина, то тут сложность заключается только в том, что глаза разбегаются, и одновременно хочется пойти в три разных мета. Моя подруга Наташа, особа довольно привередливая в еде, но тут и она даже была поражена уровнем кухни, тем более, что хоть мы и выбрали итальянский ресторан, но заказали все же тайские блюда. Поужинав, мы направились в сторону пляжа, но теперь уже не за загаром, а за приключениями и за коктейлями.

Мы решили узнать, что же такое Пи-Пи за один раз, не откладывая на потом. И мы узнали! Мы и огненное шоу посмотрели и от дождя под крышей бара спрятаться успели, а потом даже успели потанцевать под дождем, а потом и просто потанцевать, без дождя, но на высокой сцене. Ничего не могу с собой поделать, люблю забираться повыше, будь это тумба в клубе, обзорная башня или самая высокая точка острова. Ночная жизнь на Пи-Пи Дон есть, есть, пить и танцевать!

Ночная жизнь на Пи-Пи Дон есть так, что на следующий день мы проснулись только к часу, и еле успели на тур в Майа Бэй. Оказывается снорклинг, в ласковых водах Андаманского моря, очень хорошо снимает последствия бурной ночи. Сразу хочу расстроить людей, жаждущих попасть на место съемок фильма – сейчас там куча лодок, пришвартованных у берега, и такая же куча туристов, вяло слоняющихся по берегу. Но нас это уже не расстраивало, нам просто было хорошо лежать на теплом песке и болтать о своем, о женском. Потом на обратном пути, рассекая волны в направлении большого острова, мы смотрели на садящееся солнце и просто молчали, и улабались. В этот вечер мы уже не пошли тусить, прошлой ночи было достаточно. Мы поужинали и пошли домой, чтобы на следующее утро встать в восемь утра и успеть подняться на смотровую площадку на самой высокой точке острова, позавтракать с прекрасным видом на оба залива по разным сторонам перешейка, и после двинуться в путь, дальше на юг, на Ко Липе!

Дешёвый ✈️ по направлению Острова Пхи-Пхи
    • madi