Бронирование бунгало на острове (Острова Симилан, Таиланд)

Острова Симилан

С нами с 11 ноя 2011

Бронирование бунгало на острове

Общее → разное
    10 марта 2013 года 23744
    Если вы хотите остаться на островах на несколько дней, но не хотите переплачивать за это турфирмам, то можно забронировать ночлег самостоятельно.
    Делать это лучше заранее, особенно, если хотите бунгало, а не палатку. Мы бронировали за 2 месяца до приезда и то мест уже было немного ( это заповедник и жилья там мало).
    Заходите на сайт dnp.go.th/parkreserve/reserva… Из выпадающего списка выбираете Нац. парк Симилан ( в принципе тут можно забронировать отдых в любом парке). Далее заполняете все по пунктам.
    После заполнения анкеты Вы получаете чек на оплату, в нем есть реквизиты для оплаты иностранцами. Оплата в долларах через банк. В каждом банке с этим свои заморочки. Я платила через ВТБ через личный кабинет в Телебанке со своей мультивалютной карты. Главное-оплатить не позже, чем на следующий день, а лучше сразу . Нац. парк должен получить Ваши деньги в течении 5 дней, иначе бронь аннулируется и забрать "опоздавшие" деньги по-моему крайне сложно.
    Далее вот тут dnp.go.th/parkreserve/schedul… находите Симиланы ( раздел South строчка 19) Там несколько календарей. В календаре №1 dnp.go.th/parkreserve/schedul… находите те бунгало, которые Вы забронировали. Сразу, в момент бронирования там появится надпись Reserved красным цветом. В случае, если денежки дойдут вовремя то надпись посинеет.
    Да, еще, как только оплатите, сразу нужно отправить письмо в нац. парк ( в квитанции на оплату все написано).
    Никаких писем с подтверждениями не ждите, их не будет.
    Забронировать можно бунгало на острове 4 или палатки на 4 или 8 острове. В принципе палатку можно и на месте забронировать, особенно на 8 острове.
    Важно знать, что электричество в бунгалах бывает только с 6 вечера до 6 утра, в остальное время есть розетки на лобби. Там же есть вай фай. Горячей воды нет в принципе.
    На острове 4 питание в единственном кафе, готовят паршивенько, но с голоду не умрете. Средняя цена за блюдо 80 бат.
    На острове 8 питание по принципу шведского стола ( завтрак 120 бат, обед и ужин 200 -250) Готовят гораздо лучше. Есть можно до отвала.

Уже по приезду в Таиланд покупаете однодневный тур с открытой датой возвращения. Средняя цена 2600-3000 бат с человека. Вас оставят на том острове, где Вы будете ночевать и в указанный день заберут. Если нужно перебраться с острова на остров ( мы жили 3 дня на 4 и один день на 8) то заранее об этом скажите гиду. Какого либо "попутного" транспорта там к сожалению нет.

Дешёвый перелёт по направлению Острова Симилан
      • nick_sav
        nick_sav
        С нами с 30 дек 2011
        1 апр 2013, 12:23
        1. Попутный транспорт с острова на остров — есть.

Ходят дайвботы, какие-то прогулочные калоши, бегают моторки — надо просто пообщаться с правильными людьми. Меня в своё время обещали забросить с острова на остров братишки-дайверы, но у них поменялись планы, и они ушли на час раньше. Но меня не оставили, и подбросили на зодиаке к какому-то явно не дайверскому катеру, который шёл на 4-й остров. Другой народ тоже с лёгкостью перебирался с одного острова на другой (как — я не спрашивал, но скорее всего, так же как и я — тыкались в моторки и дайвботы и договаривались о попутной заброске).
        Кроме того, публика там регулярно ездила на пляжи на необитаемые острова (мне не до того было, я нырял). В общем — ищущий — да обрящет.

2. Насчёт "не нужно заранее заказывать палатки" — вроде бы и не надо. Однако, когда я приплыл на восьмой — хотите верьте, хотите нет — но палатки свободной не оказалось.

Я, правда нахально заявил, что турфирма обещала мне пребывание на островах на несколько дней, и я заплатил налог. Соответственно — сейчас поставлю свою палатку. Народ засуетился, т.к. по их понятиям ставить свою палатку в заповеднике нельзя, выгнал из палатки одного из своих менеджеров и вселил меня.

Кстати, палатка у меня действительна на такой случай была запасена. Однако, если бы я собирался туда ещё один раз — взял бы с собой не палатку, а просто лёгкий гамак и тент. Зимой в Тае великолепно можно спать в гамаке — только от случайного дождя и регулярного бриза тентом прикрыться...

Ну и не заказывал бы ничего заранее, соответственно. Другое дело, что могут найтись товарищи, которые не любят разруливать проблемы по месту — возможно им и палатку заранее забронировать не помешает.