Острова Симилан

Острова Симилан

12 материалов по 1 объекту,  256 фотографий

art 14
    Были на Островах Симилан?

Lenor
    С нами с 11 ноя 2011

Бронирование бунгало на острове

Общее → разное
    10 марта 2013 года||1 (1)| 6| 30414
    Если вы хотите остаться на островах на несколько дней, но не хотите переплачивать за это турфирмам, то можно забронировать ночлег самостоятельно.
    Делать это лучше заранее, особенно, если хотите бунгало, а не палатку. Мы бронировали за 2 месяца до приезда и то мест уже было немного ( это заповедник и жилья там мало).
    Заходите на сайт dnp.go.th/parkreserve/reserva… Из выпадающего списка выбираете Нац. парк Симилан ( в принципе тут можно забронировать отдых в любом парке). Далее заполняете все по пунктам.
    После заполнения анкеты Вы получаете чек на оплату, в нем есть реквизиты для оплаты иностранцами. Оплата в долларах через банк. В каждом банке с этим свои заморочки. Я платила через ВТБ через личный кабинет в Телебанке со своей мультивалютной карты. Главное-оплатить не позже, чем на следующий день, а лучше сразу . Нац. парк должен получить Ваши деньги в течении 5 дней, иначе бронь аннулируется и забрать "опоздавшие" деньги по-моему крайне сложно.

Далее вот тут dnp.go.th/parkreserve/schedul… находите Симиланы ( раздел South строчка 19) Там несколько календарей. В календаре №1 dnp.go.th/parkreserve/schedul… находите те бунгало, которые Вы забронировали. Сразу, в момент бронирования там появится надпись Reserved красным цветом. В случае, если денежки дойдут вовремя то надпись посинеет.
    Да, еще, как только оплатите, сразу нужно отправить письмо в нац. парк ( в квитанции на оплату все написано).
    Никаких писем с подтверждениями не ждите, их не будет.
    Забронировать можно бунгало на острове 4 или палатки на 4 или 8 острове. В принципе палатку можно и на месте забронировать, особенно на 8 острове.
    Важно знать, что электричество в бунгалах бывает только с 6 вечера до 6 утра, в остальное время есть розетки на лобби. Там же есть вай фай. Горячей воды нет в принципе.
    На острове 4 питание в единственном кафе, готовят паршивенько, но с голоду не умрете. Средняя цена за блюдо 80 бат.
    На острове 8 питание по принципу шведского стола ( завтрак 120 бат, обед и ужин 200 -250) Готовят гораздо лучше. Есть можно до отвала.

Уже по приезду в Таиланд покупаете однодневный тур с открытой датой возвращения. Средняя цена 2600-3000 бат с человека. Вас оставят на том острове, где Вы будете ночевать и в указанный день заберут. Если нужно перебраться с острова на остров ( мы жили 3 дня на 4 и один день на 8) то заранее об этом скажите гиду. Какого либо "попутного" транспорта там к сожалению нет.

Дешёвый ✈️ по направлению Острова Симилан
      • nick_sav
        nick_sav
        С нами с 30 дек 2011
        1 апр 2013, 12:23
        1. Попутный транспорт с острова на остров — есть.

Ходят дайвботы, какие-то прогулочные калоши, бегают моторки — надо просто пообщаться с правильными людьми. Меня в своё время обещали забросить с острова на остров братишки-дайверы, но у них поменялись планы, и они ушли на час раньше. Но меня не оставили, и подбросили на зодиаке к какому-то явно не дайверскому катеру, который шёл на 4-й остров. Другой народ тоже с лёгкостью перебирался с одного острова на другой (как — я не спрашивал, но скорее всего, так же как и я — тыкались в моторки и дайвботы и договаривались о попутной заброске).
        Кроме того, публика там регулярно ездила на пляжи на необитаемые острова (мне не до того было, я нырял). В общем — ищущий — да обрящет.

2. Насчёт "не нужно заранее заказывать палатки" — вроде бы и не надо. Однако, когда я приплыл на восьмой — хотите верьте, хотите нет — но палатки свободной не оказалось.

Я, правда нахально заявил, что турфирма обещала мне пребывание на островах на несколько дней, и я заплатил налог. Соответственно — сейчас поставлю свою палатку. Народ засуетился, т.к. по их понятиям ставить свою палатку в заповеднике нельзя, выгнал из палатки одного из своих менеджеров и вселил меня.

Кстати, палатка у меня действительна на такой случай была запасена. Однако, если бы я собирался туда ещё один раз — взял бы с собой не палатку, а просто лёгкий гамак и тент. Зимой в Тае великолепно можно спать в гамаке — только от случайного дождя и регулярного бриза тентом прикрыться...

Ну и не заказывал бы ничего заранее, соответственно. Другое дело, что могут найтись товарищи, которые не любят разруливать проблемы по месту — возможно им и палатку заранее забронировать не помешает.