Лыжный праздник. Лыжный центр Техванди / Tehvandi Sport Center

С нами с 18 сен 2011

Лыжный праздник

Что делать → спорт
    15 февраля 2015 года
    Сам по себе эстонский городок Отепя небольшой. По нашим меркам, пожалуй, его и городком не назовешь. Тем не менее каждый любитель биатлона и беговых лыж знает о нем. Все благодаря лыжному центру.

Автор: ivankutchin

Эстонцы построили у себя очень современное спортивное сооружение, на котором проходят лыжные соревнования мирового уровня. Все, как говорится, в наличии — накатанные трассы трибуны, стрельбище, фанзона, огромный видеоэкран, множество кафе, есть теплые туалеты, лавки с сувенирами и другие прелести. Для любителей лыжного спорта прекрасная возможность получить массу эмоций и поболеть за своих фаворитов.

Автор: ivankutchin

Эстония — страна не очень большая, поэтому эстонские спортсмены не всегда принимают участие в соревнованиях. Но если в забеге принимает участие эстонский лыжник, то стадион взрывается в овациях, независимо от спортивного результата.

Автор: ivankutchin

Почти также горячо болеют за финнов — то ли финские болельщики, то ли сами эстонцы. Ну и, конечно, когда российские спортсмены выходят на старт, многие кричат "Россия, вперед!" и болеют за наших.

Nüpli küla 67408

• Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      15 фев 2015, 20:42
      Класс! Я вот с ума схожу по биатлону! Вчера в Ницце даже пришлось в русский ресторан идти чтобы поорать за наших!!!
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      15 фев 2015, 20:57
      Darettaнаписала 15 февраля в 20:42

О да! Я тоже стараюсь не пропускать. Больше, конечно, по телевизору смотрю. Но иногда и лично присутствую.