Оттава

Оттава

LAT
  • 45.41412N, 75.69855W
  • Я здесь был
    Было: 40
    Хочу посетить
    455

    28 материалов по 16 объектам,  340 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 164
    DK1974 109
     
    15
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    Уникальный каток или объект ЮНЕСКО в Канаде №14

     
    11 января 2012 года|| 16| 480615

    Из 15-ти объектов Юнеско в Канаде мне удалось увидеть только 2 и, что интересно, оба они рукотворные. Остальные канадские достопримечательности всемирного наследия практически все природные.

    Итак, в Оттаву я приехал на целый день. Моей главной целью было увидеть канал Ридо. И я его увидел, но в тот, вроде бы, счастливый момент на моем лице была грусть. Все в дело в том, что я очень люблю и главное хорошо катаюсь на коньках (хоккейных), и я бы многое тогда отдал, чтобы волшебным взмахом руки меня перенесло из осени в зиму. Именно тогда вода в канале замерзает и весь город встает на лед, благо место позволяет. Вот так это примерно и выглядит.

    Для лишенных возможности
    3

    Автор: DK1974

    Для лишенных возможности увидеть канал зимой, в сувенирных магазинах продаются разные картинки.


    Я видел фотографии, где людей там значительно больше, работает ярмарка, играет музыка, жители и гости столицы не только катаются, но и просто гуляют пешком по каналу.
    Пусть вам повезет попасть туда и осуществить до конца мою маленькую мечту. Думаю, вам понравится в зимний солнечный день провести пару часов на коньках в самом сердце большой страны.

    Ниже техническая информация об этом месте и фотографии, сделанные в Оттаве в начале канала Ридо.

    Слева видна часть парламе
    3

    Автор: DK1974

    Слева видна часть парламентского холма.


    Многие кадры повторяются, просто они сделаны с разных ракурсов (с моста, возле канала, с прогулочных дорожек). Поздней осенью это место выглядит немного скучноватым, но представьте, как там красиво, когда все в зелени или пушистом снегу.

    Это я на противоположном
    4

    Автор: DK1974

    Это я на противоположном берегу реки. По центру, между дворцами начинается канал Ридо.


    Канал Ридо — канал, соединяющий Оттаву и Кингстон. Это не только старейший постоянно действующий канал в Северной Америке (открыт в 1832 году), но и один из первых каналов мира, построенных в расчёте на паровые суда.

    Канал был построен на случай войны с США и продолжает функционировать по сей день с использованием многих исходных сооружений. Строительство курировал инженер Джон Бай, чьё имя первоначально носила Оттава.

    Длина канала — 202 км. При нормальном режиме работы, канал может обслуживать судна длиной до 27,4 м, шириной до 7,9 м, высотой до 6,7 м. При прохождении судов глубиной погружения более 1,2 м, следует предварительно обращаться в бюро канала Ридо.

    Летом используется в туристических целях. Шлюзы на канале открыты с середины мая по середину октября.

    Зимой на канале Ридо в рамках Винтерлюда оборудуется гигантский каток протяженностью 7,8 км. Его площадь равна 900 хоккейным полям. В течение многих лет этот каток был самым длинным в мире и лишь недавно уступил катку в Виннипеге (Форкс).

    Летом 2007 года канал внесён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. При этом особенно обращено внимание на хорошую сохранность первоначальных шлюзов и прочих каналообразующих сооружений.
    источник Википедия

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    29 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Оттава
    сообщить модератору
      Наверх