Оттерло

2 материалa,  36 фотографий

maya 11

maya
    С нами с 2 апр 2010

Ровно половина Нидерландов. Часть 5. Хохе-Фелюве.

23 сентября 2010 года|| 5| 3520

Эта заметка является частью дневника «Ровно половина нидерландов»

Сегодня мы едем из леса в лес. В национальный парк Хохе-Фелюве. Это ландшафтный заповедник, а значит, кроме леса есть луга, пустоши и маленькие озера. Кроме того путеводитель сообщает, что здесь в естественных условиях обитают кабаны и косули, муфлоны и зайцы, лисицы и лоси, редких пород птицы и тысячи белок. Скажу сразу, что никаких зверей мы не увидели, может быть, потому что поехали внутрь на машине. А можно было оставить машину на въезде и пересесть на велосипед. Их там много.

Автор: maya

Были там и другие виды транспорта.

Автор: maya

Но мы рассчитывали выехать через второй выход.
    Где-то через 5 километров развилка: налево пойдешь, в центр попадешь. А там и магазин и кафе. А еще там охотничий «домик» семьи Кроллер-Мюллер. А прямо пойдешь (то есть поедешь, конечно) в музей попадешь. А в музее Пикассо и Мондриан, французские и голландские импрессионисты, современное искусство и больше 200 работ Ван Гога.
    Тут и карандашные портреты, и наброски, и картины, известные по репродукциям.
    Огромный портрет Маты Харри прямо напротив «Клоуна» Ренура. Настоящее чудо, спрятанное в лесу.
    Выходим из павильона в парк скульптур под открытым небом. Площадь парка велика, скульптуры разбросаны по лесу. Бродим по лесу в поисках «экспонатов» с картой в руках. Некоторые, например «Эмалевый сад» Жана Дюбуффе, видны издалека.

Автор: maya

А вот дерево из металла настолько «вписалось» в окружающую среду, что если бы мы не заинтересовались, что там японки фотографируют, то просто прошли бы мимо.

Автор: maya

Огромная лестница в небо просто скрыта в чаще. Гуляли там часа два, и ушли с большим сожалением. Хотели успеть посетить дворец Хет Лоо в Аппельдорне.

Продолжение Ровно половина Нидерландов. Часть 6. Апельдорн.

Дешёвый ✈️ по направлению Оттерло