• Пейзаж в Овере после дождя ( Пейзаж с повозкой и поездом), Ван Гог, 1890г
Пейзаж в Овере после дождя ( Пейзаж с повозкой и поездом), Ван Гог, 1890г Овер-сюр-Уаз, Франция

Пейзаж в Овере после дождя ( Пейзаж с повозкой и поездом), Ван Гог, 1890г

w-belle 22 мая 2012 г. в 21:42

Овер-сюр-Уаз

Овер-сюр-Уаз

5 материалов по 1 объекту,  168 фотографий

Были в Овер-сюр-Уазе?

архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    • Франция, Rue de Léry — BP 21, 95430 Auvers-sur-Oise
    • 33 01 34 48 48 48
    • www.chateau-auvers.fr/

Мультимедийный музей в замке Лери

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    25 мая 2012 года||8 (3)| 16| 411515

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

В настоящее время в замке Овер-сюр-Уаз устроен единственный в своем роде мультимедийный музей – «Путешествие в эпоху импрессионизма».

Автор: w-belle

Проходя по залам, вы погружаетесь в обстановку того времени. Экскурсия (она проводится и с аудиогидом на русском языке)– настоящее путешествие в прошлое, которое воссоздается с помощью спецэффектов, звуков Парижа, голосов и песен, музыки того времени и старинных фильмов, а также подлинных вещах того времени.

Автор: w-belle

Заняв место за столиком кафе, можно на сцене увидеть кордебалет или другое представление, которое удивительным образом, благодаря использованию десятков проекторов, соткано из картин Дега, Тулуз-Лотрека и других художников.

Автор: w-belle

Можно также присесть на лавочку в вагоне того времени и наблюдать, как проносящиеся пейзажи за окном превращаются в картины импрессионистов.

Автор: w-belle

При этом понимаешь правоту утверждения, что одной из причин появления импрессионизма была размытость пейзажей, видимых из окна «движущего с бешеной скоростью» поезда того времени.
    Пейзаж в Овере после дожд

Пейзаж в Овере после дождя ( Пейзаж с повозкой и поездом), Ван Гог, 1890г

В залах музея можно узнать о моде IXX века и её создателях, кафе-концертах, поездках на паровозах, вылазках за город, отдыхе на реке. Проекция более чем пятисот картин на фоне этой экспозиции, позволяет мысленно перенестись во времена импрессионистов и глубже понять замыслы художников.

Автор: w-belle

По завершению экскурсии демонстрируется 3-D фильм «Взгляд Винсента», воссоздающий последние дни жизни Ван Гога в Овере-сюр-Уаз.
    Спектакль длится 1 час.
    Стоимость билета 10 евро взрослый, 6 евро детский.

Château d’Auvers
      Rue de Léry — BP 21
      95430 Auvers-sur-Oise

Немного сэкономить можно, приобретя спецбилет Forfait Loisirs на парижском вокзале перед поездкой, в него входит проезд в оба конца и входной билет в музей. Ехать сюда можно либо с парижского вокзала Gare du Nord до станции Auvers-sur-Oise с пересадкой в Valmondois, либо с вокзала Saint Lazare до этой же остановки с пересадкой в Pontoise.
      transilien.com/web/site/accue…

33 01 34 48 48 48

chateau-auvers.fr

Дешёвый ✈️ по направлению Овер-сюр-Уаз
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      25 мая 2012, 01:36
      Судя по описанию, это просто необыкновенно интересно!!!
      25 мая 2012, 16:33
      tulipнаписала 25 мая в 01:36

Судя по описанию, это просто необыкновенно интересно!!!

Интересно и необычно, это проект энтузиастов и поклонников. Необычно для меня была именно смесь эпохи и новых технологий, получается полное погружение.
      25 мая 2012, 01:44
      Белла, как же вы узнали о таком чуде?!!! Невероятно интересно!
      25 мая 2012, 16:40
      Norisfoxнаписала 25 мая в 01:44

Белла, как же вы узнали о таком чуде?!!! Невероятно интересно!

Елена, у меня нехитрое правило: совать свой нос в туристические офисы городков, пусть и таких маленьких, т. е., по приезде куда бы ни было, я сначала иду туда. Как правило, именно там есть все новинки на новый сезон данной местности. Спасибо за интерес!
      25 мая 2012, 05:40
      Вот это да!!! И правда, как ты узнала? Не иначе, как от местных?
      25 мая 2012, 16:43
      Rainbowнаписала 25 мая в 05:40

Вот это да!!! И правда, как ты узнала? Не иначе, как от местных?

Рада, что тебе, Танюша, понравилось. Мы из замка и сами вышли ошеломленные и как-то озираясь, привыкая немного, что вернулись оттуда. А тут, снова солнышко светит и птички поют. Узнали, получается, что именно от местных, в местном офисе по туризму. Я в этот городок давно собиралась и тут такой праздник для души!
      26 мая 2012, 04:46
      w-belleнаписала 25 мая в 06:43

Настоящая машина времени, да и только! Супер идея! Какаие вы молодцы, что это открыли!
      26 мая 2012, 12:14
      Rainbowнаписала 26 мая в 04:46

Открыли, да только судя по востребованности материала, вижу, что это нафиг никому не нужно. Это ведь не карягу с разных ракурсов снимать и выставлять.