Озеро Альберт

Озеро Альберт

9 материалов,  265 фотографий

Были на Озере Альберт?

Заметки, рассказы об Озере Альберт

Заметки и рассказы об Озере Альберт, фотографии Озера Альберт, отчёты о поездках и путешествиях на Озеро Альберт от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

4 октября 2010| 19| 10156
    На берегу озера Альберт в западной части Уганды. Добраться туда недорого, но, сложно. Ходят только "taxi", — в данном случае, матату, которая отправляется в путь по мере наполнения пассажирами.
    30 сентября 2010| 9| 4815
    Одно из озер Восточно-Африканской системы разломов. С одной стороны — Уганда, с другой — Конго. Сюда мало кто попадает, и за все время пребывания мы не встретили ни одного белого.
    20 апреля 2011|3| 9| 4846
    Предыдущая глава — «Вечер в деревне (А в глазах Африка - 41)» Утром мы отправились исследовать место, в котором оказались. Лодж стоял на холме, окошками своими глядя вниз на домики, убегающие к воде.
    28 апреля 2011| 8| 5247
    Фотографий к этой главе «Вдали от цивилизации (А в глазах Африка - 43)» оказалось немало, поэтому я поместила их в отдельный альбом.
    15 апреля 2011|4 (2)| 7| 2889
    Предыдущая глава — «Лодж на озере Альберт (А в глазах Африка - 40)» Близился вечер, солнце садилось, а так хотелось спуститься к озеру, посмотреть на лодки, на деревню и купить еды себе на ужин.
    23 октября 2010| 6| 3410
    По дороге из Хоймы, которая пока даже не отмечена здесь на карте, к озеру Альберта.
    7 октября 2010| 6| 3068
    Берег озера Альберт, вершина холма, внизу деревни рыбаков, а на горизонте Голубые горы, — это место национальный резерват Уганды, и в недалеком будущем вход сюда будет платным.
    14 апреля 2011| 6| 2534
    Предыдущая глава — «Сапожник (А в глазах Африка - 39)» Встречая нас, на крыльцо вышел хозяин, широкая улыбка была на толстом лице. Улыбка вообще никогда не сходила с его лица, ни сразу, ни потом…
    28 апреля 2011| 5| 1426
    Предыдущая глава — «"Не ходите, дети, в Африку гулять!" (А в глазах Африка - 42)» Единственными огнями ночью в этом затерянном месте была ровная цепочка светящихся точек где-то далеко в поле, там, где ничего не было. И глядя на нее из окошка нашей комнаты, я гадала, что же это такое могло быть? Возможно, огоньки нефтедобытчиков, там иногда приземлялись вертолеты. Кроме огоньков в поле, горели редкие огоньки нашего лоджа.

Есть, что сказать об Озере Альберт? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—9 из 9 заметок