Голубые глаза Альп. Озеро Фушль, Австрия

Озеро Фушль

Озеро Фушль

4 материалa по 3 объектам,  53 фотографии

San 15
    Были в городе Озеро Фушль?

Голубые глаза Альп.

Эта заметка является частью дневника «Голубые глаза Альп»

Австрийские альпийские озера летом уверенно претендуют на звание "место в раю". В прошлую нашу, уже такую давнюю, летнюю поездку в Зальцбург и окрестности мы на пару часов заехали в Фушль-ам-Зее.

Автор: San

Атмосфера поразила своим спокойствием, умиротворенностью и чудными видами озера. С тех пор я лелеяла мечту попасть сюда на несколько дней.
    Фушль, Вольфгангзее, Мондзее… Ах, эти глубокие горные озера с водой оттенков драгоценных камней – изумруды, сапфиры, бирюза.

Автор: San

Вода в них ледниковая, но в озерах поменьше на удивление теплая. И окунать в них свое изнеженное израильским Средиземноморьем тело оказалось весьма приятно. Так же приятно было идти по ухоженным тропинкам вокруг озера (12 километров пешком, между прочим)

Автор: San

, подниматься на гору Шафберг, чтобы, неторопливо попивая пивко не ее вершине, созерцать окрестные красоты

Автор: San

и полет дельтапланов ("Наверно, только дельтаплан помо-о-о-жет мне…").

Автор: San

Но давайте, я расскажу все по порядку.
    О месте, где мы поселились, нельзя было и мечтать. После бешеного ритма нашей жизни мы получили деревянный циммер на 4 номера на краю озера вдали от мирской суеты, с мирно пасущимися на душистой травке коровками, захватывающими дух видами на горы, лес и озеро. В первое же утро меня словно волшебной волной без всяких будильников подняло на рассвете.

Автор: San

Душа пела, тело звенело, коровки на лужке побрякивали бубенчиками. Захотелось бежать в лес за земляникой,

Автор: San

на озеро за запахом пресной воды и песка,

Автор: San

лезть в горы за чем-то там далеким.

Автор: San

Хоф-ам-Зальцбург. Циммер Bauernhof Unterhöfner (совет)
    Это одно из самых райских мест, где мы бывали.

Автор: San

Дом стоит в стороне от дороги, поэтому здесь удивительно тихо, на рассвете слышно, как коровы на лужке похрустывают травкой.

Автор: San

Чудесный воздух и захватывающий дух виды озера с балкона. Домик утопает в цветах, в комнате вся мебель деревянная и очень удобная. Кровать и подушки — отдельная песня: в сон погружаешься плавно и просыпаешься рано с чувством полного отдыха. Хозяйка Романа и ее муж — чудесные и радушные хозяева, завтрак подавали свежий и вкусный, яйца всмятку идеальные, фрукты любовно украшены веточкой смородины.

Автор: San

На машине вообще нет проблем, в пяти минутах езды супермаркет со всем необходимым, в 15 минутах Зальцбург. Но и без машины не пропадешь — в 3 минутах ходьбы остановка рейсового автобуса. Рядом отель "Шератон" с потрясающим рестораном, в котором подают оленье рагу с лисичками и запеченную свежевыловленную форель. В 10 минутах ходьбы лес и озеро, на котором можно взять лодку на целый день, договориться о ловле рыбы и тут же отведать копченую форель или щуку.

Автор: San

. Ее здесь выращивают в специальных

Автор: San

бассейнах. На озере стоит еще один престижный отель -замок "Шлосс Фушль"

Автор: San

Вокруг озера Фушль растет лес, а в нем есть удобные тропинки для прогулок. Мы и не заметили, как отмахали вдоль озера 6 километров до Фушль-ам-Зее. Местами можно останавливаться на песчаных отмелях, освежиться купанием в озерной воде, полакомиться земляникой.

Автор: San

Кстати, при въезде в деревушку расположена штаб-квартира компании "Ред Булл". Теперь понятно, почему он окрыляет.

Дешёвый ✈️ по направлению Озеро Фушль
      2 сен 2017, 19:44
      Идиллические картины, а уж земляника...ммм...то, чего мы в Израиле лишены.
      3 сен 2017, 19:27
      Ради этого все и затевалось!
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      2 сен 2017, 19:57
      Какие они оказывается глазастые с той, другой от меня стороны :))))))
      А еще вихрастые (в смысле елок) и мордастые (в смысле живности) :))))
      3 сен 2017, 19:28
      Это я еще ужика не выставила. Качество не дотягивает
      18 янв 2019, 01:17
      Ой, Саша! Какое местечко! Райское просто!
      Читала и кожей ощущала шелковистость травки, прохладу воды в озере и дуновение ветерка!
      А еще рыбки захотелось :)
      19 янв 2019, 18:00
      Рыбка — это просто восьмое чудо света. Ее каждый день готова там есть.