• Вот вход в вила дель кедри, но уже изнутри. Снаружи такой же  москвакремль
  • В сумке — полотенца  и купальники у нас.
  • Фотографий мало. Потому что там про всё забываешь. это одно из этих тёпло-минеральных озёр. Фонтан пока летит охлаждается немного и освежает, если кому надо.
  • Там вон гроты видны.
  • Позади моей милой жены кусочек большого ресторана.
  • К ночи всюду включан\ется подсветка. И становится ещё приятнее.
  • Врт такое место. Для отдыха и здоровья.
Врт такое место. Для отдыха и здоровья. Озеро Гарда, Италия

Врт такое место. Для отдыха и здоровья.

Озеро Гарда

Озеро Гарда

17 материалов по 1 объекту,  254 фотографии

enza 48
    rent 21
    Были на Озере Гарда?

rent
    С нами с 9 янв 2011

Райское место рядом с озером Гарда.

29 июня 2011 года||3 (1)| 12| 73677

Вокруг озера полно всего замечательного и интересного.
    Красивого, весёлого, вкусного, приятного.

Но одно место заслуживает отдельной заметки обязательно.
    В таких предгорных и горных краях, всегда есть много всяких термальных источников. На Гарде они тоже есть в нескольких городках Они тут всегда были и есть и будут.
    Но нет среди них второго такого чудесного места, как Парко термале "Вилла Дель Кедри" в местечке Кола, между Лацизе и Пещьерой.
    Добраться на машине туда совсем несложно, хоть из Лацизе, хоть из Пескьеры. Можно и на велике. Даже пешком можно. Где-то час из Лацизе топать пешком придётся по умиротворяющим итальянским сельским пейзажам.
    Вобщем не важно как вы доберётесь до Колы.
    Там Вы найдёте Виллу дель кедри.это место,где в природной расщелине, среди пальм и кедров разливаются изумительные обустроенные для отдыхаи лечения термальные озёра с мягчайшей минеральной водой(питьевой к тому ж, что крайне редко в термальных источниках) Невероятно то. что температура воды поднимающейся из глубин всегда 37 градусов! Тело. И вода полностью обновляется за 15 часов! Вы представляете каково? Часами плавать в этих озёрах, заплывать под устроенные водопадики, и в гроты, ползать по устеленному мелкой мраморной крошкой дну, выбираться на удобные лежаки и вдыхать эти ароматы распаренных кедров... Вот пишу и уже поплыл. Это райское место. Клянусь. Не найдётся человека. Который съездит в Вилла дель Кедри отдохнёт там даже один вечерок. И назовёт меня потом болтуном.
    Каждый день там открыто до 21-00. А в пятницу и субботу до 2-00 ночи. Билеты после 16-00 дешевле. И правильно так приезжать. Потому-что до полудня там всякие санатории и лечебницы бронируют всё. а вечерами и ночами свободно и прекрасно.

Там ещё есть очень демократичный большой ресторан, бар. Это прямо у озера. А ещё спа центр, всякие лечебные и косметологические процедуры. Продают высококласную лечебную косметику с минералами на местной термальной воде.
    На таксииз Колы до Лацизе 12 евро примерно получается, до Пескьеры - 17.
    Вот такое место.
    Будете поблизости, поезжайте - не пожалеете.
    Да ещё. С собой возьмите полотенце или халат. Раздевалки и душевые обустроенны в подвальном этаже большого ресторана. Там же сейфы и камера хранения, если нужна.

Дешёвый ✈️ по направлению Озеро Гарда
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      21 фев 2012, 21:15
      Спасибо за информацию. Могу представить, какой там кайф, так как были на аналогичном термальном курорте в Венгрии - в городке Хевиз.
    • rent
      rent
      С нами с 9 янв 2011
      27 фев 2012, 20:45
      Lingaнаписала 21 февраля в 19:15

22 года назад я в Венгрии служил срочную службу. И 22 года теперь всё собираюсь добраться до неё и погулять там где бегал когдато весь из себя гвардии-боец.
      Я служил почти полтора года в Дьёрена Рабе, и пол года в Сольноке на Тиссе. И там и там видел термальные купальни. И по всей Венгрии они есть.
      Обязательно соберёмся и двинем туда. Может в этом году даже.
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      27 фев 2012, 21:25
      rentнаписал 27 февраля в 20:45

Обязательно соберёмся и двинем туда. Может в этом году даже.

От себя могу только посоветовать не откладывать это удовольствие в долгий ящик - цены гораздо умеренее общеевропейских, а сервис и природные ресурсы - на уровне! Я очень много выложила информации по Хевизу с порядком цен, буду рада если пригодится!