Озеро Лама

Озеро Лама

LAT
  • 69.53752N, 90.42575E
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    123

    13 материалов по 6 объектам,  102 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на Озере Лама?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    4
    Annataliya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009

    Белый шаман и его семейство

     
    23 декабря 2011 года||1 (1)| 14| 111774

    Эта заметка является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

    Меня так подмывало порасспросить Олега о том, как он стал шаманом, и вообще, кто такой шаман, и чем он, так сказать, занимается по своему основному шаманскому роду деятельности?
    Оказалось, что началось всё давным давно, а именно в конце 1970-х. Тогда Олег - еще совсем молодой парень, норильчанин работал охотоведом в Норильском научно-исследовательском институте сельского хозяйства Крайнего севера. Ему приходилось много ездить по тундре, знакомиться и общаться с коренными народами. Тогда он и увлекся традициями и обычаями нганасан, начал их изучать, и нганасане прониклись к нему симпатией, стали дарить свои традиционные вещицы, начиная от деталей оленьих упряжей и национальных костюмов, и заканчивая украшениями и оружием, которым пользовались испокон веков. В первое время все эти вещи Олег отвозил в краеведческий музей, директором которого тогда работал очень интересный и увлеченный своим делом человек - Арсений Иванович Башкиров. Но потом Башкиров умер, и Олег стал собирать нганасанские вещицы для себя. Так, со временем, у него самого получился немаленький музей, который теперь он разместил в холле на первом и втором этажах главного дома своей турбазы.
    Одновременно со своими находками и созданием музея Олег занялся восточными единоборствами и, как он сам говорит, вышел на биоэнергетику. А затем случилось удивительное. Общаясь с энергией цы, он почувствовал силу. Ему стало жутко интересно, он стал развивать в себе эти способности и ...научился лечить.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    27 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Озеро Лама
    сообщить модератору
    • Lecha_MW
      помощь
      Lecha_MW
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2010
      23 дек 2011, 15:30
      удалить
      Очень интересно и необычно!
    Наверх