Озеро Лама

Озеро Лама

13 материалов по 6 объектам,  102 фотографии

Были на Озере Лама?

Заметки, рассказы об Озере Лама

Заметки и рассказы об Озере Лама, фотографии Озера Лама, отчёты о поездках и путешествиях на Озеро Лама от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

19 января 2012| 16| 9046

Эта заметка является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Мы любовались водопадом. Он был действительно красив. Вода падала вниз метров с десяти-пятнадцати, и не одной струей, а вполне мощным потоком, и разбивалась о камни на тысячу мелких брызг.
    23 декабря 2011|1 (1)| 14| 11177

Эта заметка является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Меня так подмывало порасспросить Олега о том, как он стал шаманом, и вообще, кто такой шаман, и чем он, так сказать, занимается по своему основному шаманскому роду деятельности? Оказалось…
    20 декабря 2011|2 (1)| 14| 9627

Эта заметка является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

От Норильска озеро Лама находилось примерно в 150 километрах. Но преодолевать их нам предстояло вовсе не по комфортабельному шоссе. Никаких дорог, даже грунтовых и самых примитивных к Ламе не было.
    23 декабря 2011| 14| 4977

Эта заметка является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Многие уфологи и те, кто увлекается всякими загадочными вещами, считают плато Путорана аномальным местом. Они убеждены, что именно здесь, как нигде больше, возможно прямое общение с неземными цивилизациями, ибо всяких непонятных штук, которые не могут объяснить ученые, тут не мало. Например, на плато Путорана имеются странные следы — круглые ямы. В этих ямах образуются мини-болотца, растет болотная трава и чахлые деревца.
    20 декабря 2011| 9| 3883

Эта заметка является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Пробыв в Норильске два дня, мы решили двигаться дальше и отправиться на плато Путорана. Точнее, как на Путорана? Плато Путорана — это довольно-таки сильно приподнятый массив Сибирского плоскогорья, такой приподнятый, что попасть на него можно только вертолетом. Лишь считанные единицы смельчаков-исследователей за все существование плато и человечества преодолевали пешком более 300 километров по тундре, по полному бездорожью.
    19 января 2012| 9| 3456

Эта заметка является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Большинство туристов, которые прибыли на турбазу на озере Лама вместе с нами на катере, были не из Норильска и ехали сюда впервые. Но, несмотря на это, почти все они прибыли на озеро, чтобы половить рыбу и побухать. Бухания начались уже в первый вечер. Компания из нескольких мужиков расположилась на веранде и заседала чуть ли не до утра. Правда, их мероприятие, как мы сначала подумали, перемежалось с рыбной ловлей — когда я утром проходила мимо них, они уже готовили свежевыловленного осетра.

Есть, что сказать об Озере Лама? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—6 из 6 заметок