Утро Озеро Момонтай, Россия

karpukhins
    С нами с 18 ноя 2011

Пейзажи озера Момонтай

2 мая 2012 года||4 (3)| 15| 253416

Эта заметка является частью дневника «Южные отроги хребта Черского»

Вот уже месяц в своём ЖЖ и на Турбине рассказываю о длительной фотоэкспедиции в южных отрогах хребта Черского. В реальности же на момент возвращения на озеро Момонтай, после небольшого похода на озеро Урультун, о котором рассказывал в предыдущем посте, укладывается полтора месяца. Но на этом экспедиция ещё совсем не заканчивается. Будут ещё продолжения. Это я чтобы как-то привязать Вас или вернуть, благодарные читатели и зрители, к нити повествования.

Когда пришёл с Урультуна, у меня ещё оставалось четыре полных дня на озеро Момонтай. Дальше планировал распрощаться с этим прекрасным озером и уютной базой. Следующим основным объектом уже давно запланировал озеро Малык. Датой начала перехода сам для себя назначил 20-е августа. Если, конечно, с погодой будет всё в порядке.

Уже немало показал замечательных пейзажей, снятых на Момонтае. Сегодня же покажу некоторые из тех, что снял именно в эти заключительные четыре дня на берегах самого озера, не уходя далеко от базы. Сказал бы даже, что подавляющая часть пейзажей снята вообще в ста метрах от базы.

Серия — фотоэкспедиция в южные отроги хребта Черского. Начало здесь. Анонс здесь. Предыдущая часть здесь.

Продолжение здесь.

Дешёвый ✈️ по направлению Озеро Момонтай
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      2 мая 2012, 20:42
      С большим вниманием и удовольствием прошел с Вами, Сергей, по маршруту Сусуман-Омулевка-Малый и Большой Дарпиры-Балгыт-Урультун-Момонтай. Если бы не нравилось — давно бы бросил. Значит заинтересовало, запало. С интересом буду ждать продолжений, спасибо.
    • karpukhins

• nel
      nel
      С нами с 5 янв 2011
      1 мар 2013, 21:53
      О, какое счастье видеть это! Сергей, Вы- изумительный фото-художник! Спасибо!