Падуя

Падуя

Достопримечательности в Падуе

Что делать и что посмотреть в Падуя: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Падуя. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Прато-делла-Валле Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 июня 2018|24 (10)| 22| 473

Этот совет является частью дневника «Северная Италия. Венето, Ломбардия»

В Падуе, в первую очередь, хотелось увидеть капеллу Скровеньи «Падуя.Капелла Скровеньи. Джотто, который изобрёл телевидение» и площадь Прато делла Валле, собственно они, на мой взгляд, и являются визитными карточками города. Но если для того, чтобы увидеть фрески Джотто нужно приложить какие-то усилия, то полюбоваться площадью не составит большого труда, её просто нужно посетить. Прато делла Валле является самой большой площадью Италии и одной из самых больших в Европе, она занимает 88260 кв.м.
    Капелла Скровеньи ЮНЕСКО №1623 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 июня 2018|26 (12)| 47| 889

Этот совет является частью дневника «Северная Италия. Венето, Ломбардия»

Падуя — прекрасный итальянский город в котором много исторических и культурных памятников, но вот один из них нужно отметить особо, это капелла Скровеньи, расписанная Джотто 700 лет назад. Именно благодаря ему фамилия Скровеньи, и сама капелла, прославились на века. Хотя великий Данте в своей "Божественной комедии" упоминает Реджинальдо Скровеньи, помещая его в седьмой круг ада, как грешника, занимющегося роставщичеством. В те времена давать деньги в рост считалось очень большим грехом.
    С нами с 26 фев 2012
    Вилла Барбариго Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 апреля 2013|5 (3)| 13| 4181

Этот совет является частью дневника ««На воды» в Италию»

Что-то немного не везло нам на посещение туристических объектов :( На «Виллу Пизани» мы приехали в выходной день. Ресторан в «Падуе», который нам рекомендовали и который мы искали наверное целый час, не работал. Дом-музей Петрарки в средневековом городке «Аркуа-Петрарка» был уже закрыт, когда мы добрались до деревни. Но туда то мы хотели попасть, но не получилось, а вот в сад Вальсанцибио и не планировали, но очень пожалели, что не смогли попасть.
    С нами с 26 фев 2012
    Вилла Пизани Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    14 апреля 2013|3 (2)| 11| 3428

Этот совет является частью дневника ««На воды» в Италию»

Кто бы мог подумать, что во вторник в Италии некоторые музеи тоже не работают. Хотя наверное потому, что это был первый рабочий день после пасхи (поздно догадались).. Так что "венецианский Версаль" остался для нас за забором ((( Вилла Пизани в Стра, что около Падуи, входит в список 10 самых красивых парков Италии. Построена она в XVIII в. для Альвизе Пизани, который был посланником Венеции в Париже, а с 1735 г. дожем Венеции. В 1807 г. вилла была продана семейством Пизани Наполеону.
    Дворец Капитанов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 сентября 2010| 5| 1253
    Дворец капитанов был так назван потому, что в нём долгое время находилась резиденций представителей венецианской республики, капитанов, управлявших Падуей в средние века. Возвели здание в XVI веке на месте бывшего дворца Каррара; время и люди пощадили только часовую башню, в 1437 украшенную оригинальными астрономическими часами — эти часы были первой конструкцией такого рода во всей Италии, и показывали не только часы и минуты, но также и месяц со днём плюс текущую фазу Луны.
    С нами с 19 мар 2009
    Церковь Святой Марии деи Серви Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 сентября 2010| 5| 1164
    Своим появлением на свет церковь святой Марии деи Серви обязана даме по имени Пина де Буццакарини, супруге Франциско иль Веккьо, ради которой здание и было построено. Сама дама окончания работ, длившихся с 1372 по 1392 год, не дождалась, но сын её её посвятил здание святой Марии, которую особенно чтила его мать. Постройку, между прочим, возвели на месте бывшего дворца, принадлежавшего одному из граждан Падуи: тот в 1358 году предал город и бежал в стан его врагов…
    Карточка Падуи Достопримечательности → другое
    7 сентября 2010| 6| 2777
    Как и во многих европейских городах, в Падуе можно купить музейно-транспортную карточку, вот только вопрос, стоит ли её приобретение свеч? Я читал разные мнения, но полагаю, что купить "Padova Card" всё-таки стоит: покупка карточки за 15 евро на 24 часа или за 20 евро на 72 часа вполне окупится: в список достопримечательностей, которые можно посетить бесплатно, входят Дом Петрарки, Ботанический сад, Баптистерий, палаццо делла Раджионе.
    Церковь Торрезино Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 сентября 2010| 5| 1144
    Небольшая церковь святой Марии приобрела свой теперешний вид в эпоху барокко: её в 1726 году перестроил Джироламо Фригимелья. Сейчас здание лежит несколько в стороне от обычных туристических путей, а когда-то оно находилось прямо возле городских ворот и постоянно посещалось путниками. От тех времен до нас дошли остатки фресок XIV века, которые по отзывам специалистов совершенно не сочетаются с нынешним алтарём, выполненным известным современным архитекторов Карло Скарпа.
    С нами с 19 мар 2009
    Баптистерий Сан-Джованни-Баттиста ЮНЕСКО №1623 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 сентября 2010| 5| 1305
    Баптистерий падуанского собора расположен справа от главного здания, если смотреть на комплекс с площади piazza del Duomo. Специалисты относят его основание к XII веку, и точно можно сказать лишь то, что 1281 году здание было освящено и стало использоваться по своему прямому назначению, то есть для крещений. Впоследствии, около 1375 года, внутреннее убранство было оформлено известным флорентийским художником Джуисто Менабуи, превратившим стены и купол здания в настоящий шедевр.

Есть, что сказать о Падуе? Поделитесь советом с другими…