Пафос

Пафос

32 заметки,  13 советов по 15 объектам,  849 фотографий

Топ авторов Пафоса помощь

Что делать в Пафосе

Что делать и что посмотреть в Пафосе: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Пафоса. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Катакомбы Святой Соломонии Что делать → другое
    25 августа 2014|3 (3)

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Катакомбы святой Соломонии были построены в эллинистический период, примерно в первом веке нашей эры. Они включают в себя пять выбитых в скалах помещений, одно из которых имеет источник с водой. Западное помещение имеет апсиду и следы фресок на стенах, которые остались со времен, когда это место являлось церковью (в 9-12 веке). Так же на стенах были найдены надписи крестоносцев, датированные 13 веком. Изучив различные источники, я нашла несколько историй святой Соломонии и все они разнятся.
    Джолли Роджер Что делать → развлечения
    17 февраля 2014|2 (1)
    Корабль стилизован под пиратский. С развлекательной программой для детей и обедом. Напитки и мороженое входят в стоимость. Курсирует до Корал Бей и обратно. В акватории Корал Бей корабль делает остановку, где все желающие могут искупаться в море, прыгнув прямо с борта корабля. Тем, кто плохо плавает, выдают спасательные жилеты. Билеты приобрести можно у агентов на побережье. Программа проходит на англ языке с переводом на русский, если на борту присутствуют русские дети. Время в пути — 3.5 часа.
    Аквапарк "Афродита" Что делать → развлечения
    2 декабря 2013
    Парк не очень большой, но очень даже неплохой. Много веселых развлечений, а так же зона отдыха в воде под навесом. Через весь парк можно проехать на надувных кругах, есть большой батут. Билеты достаточно дорогие (30 евро взрослый, 17 евро — детский), как и еда в парке (порядка 8 евро бургер). Зон для пикника нет, поэтому с собой приносить еду/воду нельзя. В течении дня по парку ходит фотограф и делает снимки посетителей. На входе одевают браслеты со штрихкодами.
    abidna
    abidna
    С нами с 14 июн 2011
    Что делать → общие советы
    7 августа 2012|1 (1)

Этот совет является частью дневника «Кипр, мой родной Кипр»

Город Пафос, древняя столица Кипр – очень живописное место. Здесь также можно наблюдать красивый закат. Лучшее место для этого – как удалось случайно выяснить — рядом с фортом (невысокая крепость на набережной Пафоса). Если вы пойдете по туристической улочке вдоль гавани по направлению к форту, то наверняка увидите на «перекрестке» круглую конструкцию, как мне показалось, расположенную здесь специально для наблюдения и фотографирования заката.
    aksiniaberlioz
    aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009
    Место рождения Афродиты Что делать → другое
    3 декабря 2010
    Пляж, где из морской пены на свет появилась богиня любви Афродита — одно из самых известных и красивых мест на острове! Помимо традиционных туристических паломничеств, тут празднуют свадьбы, устраивают романтические фотосессии и, наконец, охотятся за вечной молодостью! Согласно легенде, если трижды проплыть вокруг скалы, где родилась Афродита, никогда не постареешь. Стоимость взрослого входного билета: 1,7 евро (по данным на март 2010).

Есть, что сказать о Пафосе? Поделитесь советом с другими…