Пафос

Топ авторов Пафоса помощь
    Hevron 108
    enza 39

Достопримечательности в Пафосе

Что делать и что посмотреть в Пафосе: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Пафоса. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Катакомбы Святой Соломонии Достопримечательности → другое
    25 августа 2014|3 (3)| 15| 3218

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Катакомбы святой Соломонии были построены в эллинистический период, примерно в первом веке нашей эры. Они включают в себя пять выбитых в скалах помещений, одно из которых имеет источник с водой. Западное помещение имеет апсиду и следы фресок на стенах, которые остались со времен, когда это место являлось церковью (в 9-12 веке). Так же на стенах были найдены надписи крестоносцев, датированные 13 веком. Изучив различные источники, я нашла несколько историй святой Соломонии и все они разнятся.
    Джолли Роджер Достопримечательности → развлечения
    17 февраля 2014|2 (1)| 9| 2123
    Корабль стилизован под пиратский. С развлекательной программой для детей и обедом. Напитки и мороженое входят в стоимость. Курсирует до Корал Бей и обратно. В акватории Корал Бей корабль делает остановку, где все желающие могут искупаться в море, прыгнув прямо с борта корабля. Тем, кто плохо плавает, выдают спасательные жилеты. Билеты приобрести можно у агентов на побережье. Программа проходит на англ языке с переводом на русский, если на борту присутствуют русские дети. Время в пути — 3.5 часа.
    Аквапарк "Афродита" Достопримечательности → развлечения
    2 декабря 2013| 6| 2603
    Парк не очень большой, но очень даже неплохой. Много веселых развлечений, а так же зона отдыха в воде под навесом. Через весь парк можно проехать на надувных кругах, есть большой батут. Билеты достаточно дорогие (30 евро взрослый, 17 евро — детский), как и еда в парке (порядка 8 евро бургер). Зон для пикника нет, поэтому с собой приносить еду/воду нельзя. В течении дня по парку ходит фотограф и делает снимки посетителей. На входе одевают браслеты со штрихкодами.
    abidna
    abidna
    С нами с 14 июн 2011
    Достопримечательности → общие советы
    7 августа 2012|1 (1)| 7| 1130

Этот совет является частью дневника «Кипр, мой родной Кипр»

Город Пафос, древняя столица Кипр – очень живописное место. Здесь также можно наблюдать красивый закат. Лучшее место для этого – как удалось случайно выяснить — рядом с фортом (невысокая крепость на набережной Пафоса). Если вы пойдете по туристической улочке вдоль гавани по направлению к форту, то наверняка увидите на «перекрестке» круглую конструкцию, как мне показалось, расположенную здесь специально для наблюдения и фотографирования заката.

Есть, что сказать о Пафосе? Поделитесь советом с другими…