Вилла Виктория Паланга, Литва

• Литва, Ievų g. 11, Palanga
    • +370 656 12029
    • www.villavictoria.lt
    С нами с 2 ноя 2011

Вилла Виктория: в окружении природы и моря

Проживание → коттеджи, виллы, апартаменты
    1 октября 2012 года||5 (3)| 11| 58864

Дата посещения: 2012-08-01

В последнее время для поездок мы стали делать выбор в пользу апартаментов, нежели номеров в отелях.
    Основной критерий: это наличие кухонного уголка, чайника, холодильника. Разумеется, подобное можно найти и в отелях, но встречается гораздо реже. Кроме того, почему-то цены в апартаментах радуют невероятно.
    Так произошло и при планировании поездки в Палангу.
    Вообще в этом городе можно найти несколько вариантов проживания, на любой капризный вкус отдыхающих. Это, прежде всего, разнообразные отели, которые расположены чаще всего в центре города, на основных улицах, рядом с центральными достопримечательностями, в местах скопления основных развлекательных услуг, но в некотором отдалении от моря.

Второй вариант – это апартаменты, здесь они называются, виллами. Чаще всего это уютные, оригинального дизайна, с качественным ремонтом здания, находящиеся в частном владении, имеющие небольшое количество номеров и ухоженную живописную прилегающую территорию. Обычно хозяева живут здесь же в отдельном корпусе. Апартаменты, как правило, имеют свою кухню с плитой, холодильником, электрическим чайником. Питание отсутствует. Номера могут быть также разной категории – от однокомнатных и одноэтажных, до трехкомнатных двухэтажных – все зависит от желаний, требований и кошелька отдыхающих. Плюс подобных вилл в том, что они расположены в тихой части города, среди деревьев, рядом с морем и лучше всего подходят для спокойного семейного отдыха, в том числе и для отдыха с маленьким ребенком. Немаловажный фактор для отдыхающих – практически на всех виллах предусмотрена хорошая парковка для автомобилей.
    У желающих выложить за проживание минимум средств также будет возможность остановится в Паланге. Кроме простых номеров с небольшими балкончиками практически в каждом жилом доме можно увидеть объявление о сдаче комнат. Думаю, обстановка там проста, но есть все необходимое.
    Наш выбор пал на виллу «Виктория», которая открыла свои гостеприимные двери для посетителей только в текущем году. Бронь мы оформили через портал booking.com
    Сразу хочу сказать, что выгодней все-таки заказывать номер на прямую, с сайта виллы, в этом случае вам могут предоставить скидки в зависимости от длительности пребывания. Кроме того, таким образом, вы сможете обсудить с хозяевами все интересующие вопросы, прояснить детали, особенности номера и сделаете правильный выбор.
    Вилла расположена в тихой части города, в непосредственной близости от моря, в окружении соснового леса. На сайте отеля есть адрес и схема проезда. Однако мы поступили очень опрометчиво и забыли взять схему или хотя бы карту города. Доехали до Паланги быстро и без приключений, настроение было прекрасное, мы расслабились и довольные осознали, что у нас нет карты и мы понятия не имеем, как найти нужную улицу. На поиски ушло еще полчаса. Улица, как назло оказалась новая, новый район, поэтому местные жители с трудом могли представить направление и указать дорогу, все, чего мы могли добиться, это неопределенный взмах рукой. Не сразу помог нам и звонок хозяйке. Указатели на виллу есть только уже при подъезде на нужную улицу. Район это на самом деле новый, поэтому асфальта еще нет, есть гравийная дорожка. Поэтому, на будущее, не забывайте печатать схему или любители могут взять в аренде навигатор.

Автор: Juliet

Мы остановились в однокомнатном просторном номере. К проживанию предлагаются еще двухкомнатные и трехкомнатные двухуровневые апартаменты. Архитектура виллы отличается от своих соседей. Сразу бросается в глаза, что средств на строительство было вложено не мало. Зато все создано очень качественно, добротно, из хорошего материала, таким образом, хозяева на славу постарались, чтобы обеспечить комфорт отдыхающим. За что им огромная благодарность. Всего на вилле создано 9 номеров. Таким образом, если вы любите спокойный расслабляющий отдых или желаете уединения, это ваш выбор.
    Что мне особенно понравилось – каждый апартамент имеет свой вход. И у каждого номера есть небольшая терраска со столиком и стульями. Мы подобной услугой пользовались очень часто: с удовольствием обедали и ужинали на свежем воздухе.
    В номере есть все необходимое. Вся мебель новая, ничего не скрипит, не гремит.

Автор: Juliet

Приятно удивила уютная территория виллы.
    Здесь построена беседка с камином, где все желающие могут приготовить мясо и посидеть не только большой компанией, но и просто семьей. Если отдыхающих и желающих воспользоваться беседкой много, то устанавливается договорная очередь. Внимание: семьи с детишками – не бойтесь, что компании в беседке утроят шумную вечеринку до рассветных часов, тем самым лишив вас заветного сна. Удивительно, но в подобные места приезжают люди определенной категории. Мы встречали большое количество молодых компаний, семей с детишками, людей зрелого возраста. Не знаю, каким чудесным образом смогли хозяева все это устроить, но довольными оказывались все.

Автор: Juliet

Здесь же вы сможете поиграть в настольный теннис, детишки развлекут себя батутом, качелями и качалкой.

Территория очень чистая и ухоженная. Очередная благодарность в адрес хозяев. Просыпаешься утром и видишь, как они уже подметают, стригут газон, вытирают веранду и т.п. – наводят порядок и уют, с любовью и радостью взращивая свое детище.

Автор: Juliet

Повторюсь, море находится в шаговой доступности от виллы. Здесь же живописный и тихий сосновый лес, с дорожками для велосипедов, возможностью погулять, подышать свежим балтийским воздухом и получить хороший заряд на весь год. По пути к морю построен хороший детский городок, если вы туда загляните, то до моря точно не дойдете!
    Нам также понравилось гулять и по территории, окружающей нашу и соседние виллы.

Автор: Juliet

Это не самый дешевый вариант для проживания, но пожалуй, это самый лучший вариант для семейного и расслабляющего отдыха. Отдельное спасибо приятным, душевным, доброжелательным и общительным хозяевам. Для нас теперь в Паланге есть постоянное место отдыха.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

территория, расположение, номера, доброжелательные хозяева, дружелюбное отношение, соотношение сервис,качество/цена

Ievų g. 11, Palanga

См. сайт виллы

+370 656 12029

villavictoria.lt

Дешёвый ✈️ по направлению Паланга
      1 окт 2012, 19:52
      Ах-ах! Отличный вариант! Обожаю Прибалтику!!! Утащу в копилку!
      1 окт 2012, 19:53
      И жду более подробного рассказа об отдыхе в Литве!!!:))))
    • Juliet
      1 окт 2012, 22:25
      Norisfoxнаписала 1 октября в 19:52

Ах-ах! Отличный вариант! Обожаю Прибалтику!!! Утащу в копилку!

Я тоже очень люблю Прибалтику!
      Конечно, тащите — для этого и пишу, вдруг это будет кому-то полезно. :)
    • Juliet
      1 окт 2012, 22:26
      Norisfoxнаписала 1 октября в 19:53

И жду более подробного рассказа об отдыхе в Литве!!!:))))

Будет, будет, обязательно будет.
      Быстро не обещаю — свободного времени практически нет, и впереди еще одна поездка.

Вот думаю, а старые поездки в Литву выкладывать?
      Скажем, лет так 5 назад?
      2 окт 2012, 07:46
      Julietнаписала 1 октября в 22:26

Будет, будет, обязательно будет.
      Вот думаю, а старые поездки в Литву выкладывать?
      Скажем, лет так 5 назад?

Обязательно!!!