Путешествие в царство мертвых. Катакомбы Капуцинов / Catacombe dei Cappuccini

С нами с 27 мар 2010

Путешествие в царство мертвых

Что делать → другое
    28 января 2011 года 318512
    Чуть в стороне от центра Палермо, есть самое необычное кладбище. В мрачных катакомбах покоятся останки более 8.000 монахов, аристократов, знаменитых жителей, детей и девственниц Палермо.

Автор: pasl81

Это самое большое собрание мумий в мире. Сюда не стоит приходить впечатлительным людям, ибо потусторонний взгляд пустых глазниц способен вывести из равновесия кого угодно.
    Есть коридоры мужские и ж

Автор: pasl81

Есть коридоры мужские и женские, для монахов и профессионалов, детей и девственниц

Холодные коридоры, сотни скелетов в лохмотьях когда-то богатых нарядов и ощущение собственной бренности. Здесь хорошо думается о временности бытия и смысле жизни...
    Пройдем мимо давно ушедши

Автор: pasl81

Пройдем мимо давно ушедших людей, подумаем о смысле жизни и поскорее вернемся в свой мир, под солнечный свет и живой ветерок Сицилии.

Посетить катакомбы может любой желающий. Билет стоит 3 евро. Катакомбы открыты с 9 до 13 и с 15 до 17. Билетер знает немного слов на русском языке (впрочем, как и на многих других). В офисе висят многочисленные мониторы, по которым отлавливают желающих нарушить запрет на фотосъемку. Фото и видеосъемка категорически запрещена! Не уподобляйтесь автору совета и не беспокойте покой мертвецов!
    Больше фотографий и информации в фотоальбоме Катакомбы Капуцинов

Piazza Cappuccini, 1

От Piazza Indipendeza пройдите по Via Capuccini, затем по указателю поверните на Piazza Capuccini. Местные жители давно привыкли к туристам и с радостью направят вас в нужную сторону.

Дешёвый перелёт Палермо на SkyScanner.RU
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      28 янв 2011, 17:37
      Ой, да!!! Я там была в прошлом году. Честно: через 5 минут оттуда практически "выбежала". Жутко реально. Причем так оказалось, что в какой-то момент мы там с мужем остались вдвоем (никого больше). Ужас! А когда муж завернул за ряд и получилось, что я вообще как-бы одна среди этих трупов в этом подвале, я реально "когти стала рвать оттуда". Почти паника охватила в эту минуту.
    • Veter
      Veter