Палермо

Палермо

LAT
  • 38.11564N, 13.36130E
  • Я здесь был
    Было: 97
    Хочу посетить
    943

    101 материал по 33 объектам,  1 426 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    m-k-e 230
    VikS 39
     
    другое
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    3
    SiciliaWays
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011

    Исторический центр за один день - это возможно?

    Достопримечательности → другое
    14 апреля 2011 года|| 14| 92233
    5
    С парковками в центре Палермо очень напряженно. Поэтому всем, кто приезжает сюда на автомобиле, рекомендуется припарковать транспорт в разрешенных местах на подступах к историческому центру и хотя бы часть города постараться обойти пешком. Если придерживаться одной из центральных магистралей города — Via Vittorio Emanuele, то рекомендуемый простой маршурт может быть примерно следующим: начиная с Il Palazzo dei Normanni (Дворец Норманнов) и Capella Palatina (Дворцовая часовня, вход платный – 8,50 евро).
    Чудесная церковь S.Giovanni degli Erimiti (Церковь отшельников Сан Джованни) находится несколько в стороне на Via D.Benedettini, но посмотреть ее стоит обязательно.
    Затем, вернувшись на основную магистраль, следовать по маршруту: Porta Nuova (Новые ворота), Cattedrale (Кафедральный собор).
    Далее рекомендуется проследовать по той же Via Vittorio Emanuele до Quattro Canti ("Четыре угла", перекресток Via Vittorio Emanuele и Via Maqueda), где, осмотрев Fontana Pretoria (Фонтан Претория), пройти чуть дальше и заглянуть в церкви: La Martorana (Адмиральская церковь Св.Марии), San Cataldo (Церковь Сан Катальдо) и Santa Caterina (Церковь Св.Катерины). Оттуда по Via Maqueda можно легко прогуляться до Teatro Massimo, который находится на Piazza Verdi.

    Данный маршрут, вместе с осмотром перечисленных достопримечательностей, занимает около 3-4 часов и вполне доступен тем, кто желает осмотреть Палермо за один день. Однако, следует учесть, что почти все церкви закрываются к 13 часам.

    Для пущей приятности и полезности я бы еще и порекомендовала пройти этот маршрут вместе с гидом — уж слишком насыщенный материал предлагает этот чудесный город!

    Если же есть желание и возможность подольше задержаться в Палермо, то в качестве дополнительных красот и интересных исторических мест можно предложить следующие:
    Castello della Zisa (Замок Циза), La Cuba (Дворец Куба), Villa Giulia (первый городской сад Палермо) и примыкающий к ней Orto Botanico (Ботанический сад), а также знаменитая Cripta dei Cappuccini (Крипта Капуцинов). Все они расположены в пределах городской черты, но добираться туда стоит на машине.

    Еще одна достойнейшая и известнейшая достопримечательность района Палермо – это пригород Monreale, в котором находится еще один Кафедральный собор XII в., украшенный золотыми византийскими мозаиками. На посещение этого городка уйдет примерно полдня. Доехать туда можно на городском автобусе, на такси или на автомобиле.

    Monte Pellegrino – это не только природный заповедник, но и святое место. В этой горе находится грот, где были найдены мощи небесной покровительницы Палермо – Св.Розалии.

    Mondello – самый известный пляж Палермо, именно сюда стекается летом вся золотая молодежь столицы, здесь проходят яхтенные регаты.

    Для шоппинга в Палермо пригодятся несколько маршрутов.
    Самый основной: Piazza Castelnuovo — Via Ruggiero Settimo — Via Principe di Belmonte — Piazza Verdi
    И немного – по Via Roma, Via della Liberta и Via Maqueda

    © siciliaways.com
    • Web-адрес:

      ПАЛЕРМО и окрестности palermoweb.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Палермо
    сообщить модератору
      Наверх