• Типичная городская улочка в центре Пальма-де-Майорка.
  • Узковато... )
  • Домики (на заднем плане) тесно прижались друг к другу.)
  • Кафедральный собор Пальмы-де-Майорка.
  • Кафедральный собор.
  • Внутри Кафедрального собора.
  • Вот такая газета есть на Майорке. )
Пальма-де-Майорка, сентябрь — красота! Пальма-де-Майорка, остров Майорка, Испания

Пальма-де-Майорка, остров Майорка

Пальма-де-Майорка, остров Майорка

84 материалa по 27 объектам,  1 604 фотографии

VikS 82
    Были в Пальма-де-Майорке, остров Майорка?

Curuma
    С нами с 6 сен 2013

Пальма-де-Майорка, сентябрь — красота!

12 октября 2013 года||
    | 7| 5488

Давно мечтал поехать на Бали, Сейшелы или Маврикий. Уж очень хотелось на острова, очень! Но когда сидел и думал, куда же лучше поехать нам с моей "половинкой", услышал из радиоприёмника: "Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка...". Приняв это за знак свыше, решил больше ничего не выбирать, не думать, а именно на Майорку и отправиться.
    Так как желание было не просто большим, а огромным, то отель был забронирован аж за полгода до заезда, авиабилеты — тоже, автомобиль — аналогично (кстати: быть на Майорке и не взять напрокат машину — преступление: не смотря на то, что остров не так и велик, поехать есть куда и посмотреть есть на что — мы за десять дней пребывания на Майорке "намотали" на одометр "нашей" машинки 1300 километров). На картах Google в режиме просмотра улиц, посмотрел весь остров, практически. Даже дорогу из аэропорта до отеля по этим картам выучил. ))
    Ну а так как в Испании ни я, ни моя "половинка" ещё не бывали, то было решено посетить и Барселону (об этом — в другой заметке), благо лететь из Пальмы до неё — всего ничего: примерно, сорок минут. Забронировал билеты из Пальмы в Барсу и обратно, и потянулись томительные шесть месяцев ожиданий вылета к морю, к солнцу...
    Майорка компенсировала всё! Я ни грамма не жалею, что попал на этот великолепный остров! Море, пляжи, природа, архитектура — ох и ах! Нам всё очень понравилось!
    К сожалению, не хватило нам десяти дней, чтобы осмотреть всё, что хотели, побывать в тех местах на Майорке, в которых планировали. Невозможно распланировать свой день по схеме: полчаса — на этот городок, час — на другой. Каждый городок интересен, в каждом переулке что-то для себя открываешь. Казалось бы, всё посмотрел, но поднял голову чуть выше, или заглянул в проулок, которого ранее не заметил — и снова открываешь для себя что-то новое, интересное, милое или забавное.
    Начну, пожалуй, с Пальма-де-Майорка, а потом напишу заметки про другие города и городки Майорки: Феланич, Вальдемосса, Дэйя...
    Ох, частенько я вспоминаю эти названия, частенько... А потому — без сомнений: мы обязательно вернёмся на Майорку ещё раз!

Дешёвый ✈️ по направлению Пальма-де-Майорка, остров Майорка