Поместье Ла Гранха (La Granja) Пальма-де-Майорка, остров Майорка, Испания

Пальма-де-Майорка, остров Майорка

Пальма-де-Майорка, остров Майорка

84 материалa по 27 объектам,  1 604 фотографии

VikS 82
    Были в Пальма-де-Майорке, остров Майорка?

Curuma
    С нами с 6 сен 2013

Поместье Ла Гранха (La Granja)

11 июля 2015 года||
    | 4| 2318

Эта заметка является частью дневника «И снова Майорка»

Это старое поместье расположено всего в 15-и километрах от Пальмы. Говорят, что оно известно аж со времён Римской империи. Сейчас же Ла Гранха – этнографический музей, в котором можно посмотреть, как жили богатые и знатные люди на Майорке в 18-19 веке.

Автор: Curuma

Что могу сказать? Жили очень даже хорошо! Вообще, после посещения поместья не оставляет впечатление, что это такое маленькое самостоятельное государство, которое само себя обеспечивало всем необходимым.

Автор: Curuma

С пресной водой у них проблем точно не было: с близлежащих гор она стекает несколькими горными ручьями прямо на территорию усадьбы.

Автор: Curuma

Ещё интересный момент: ходишь по усадьбе и складывается впечатление, что ты предоставлен сам себе – никаких музейных смотрителей нет и в помине, но при этом всё доступно, всё можно посмотреть-потрогать, подойти поближе, сфотографировать.

Автор: Curuma

Да, чуть не забыл: билеты на посещение усадьбы существуют двух видов – с включенным в стоимость обедом и без него. Мы взяли те, что с обедом и сразу же пошли обедать в ресторанчик на территории усадьбы. А в конце , на выходе из усадьбы вас ожидает магазинчик с сувенирами и, самое интересное, с дегустационным залом, в котором можно попробовать продукцию усадьбы – различные колбасы, сыры, конфитюры.

Автор: Curuma

Меня очень впечатлил апельсиновый конфитюр, который предлагали попробовать с пончиками.

Автор: Curuma

Баночку такого конфитюра мы себе и прикупили.

Дешёвый ✈️ по направлению Пальма-де-Майорка, остров Майорка