Пальма-де-Майорка, остров Майорка

Пальма-де-Майорка, остров Майорка

84 материалa по 27 объектам,  1 604 фотографии

VikS 82
    Были в Пальма-де-Майорке, остров Майорка?

Julli
    С нами с 6 ноя 2010

Порт Соллер и романтика Вальдемоссы

16 июня 2015 года|| 11| 78684

Два полных дня на острове Майорка это как спринт на длинную дистанцию, надо пробежать быстро и чтоб сил хватило на весь путь. Вот так и я хотела объять необъятное быстро и увидеть как можно больше.
    Таким образом, один день был посвящен Пальме де Майорке, а второй вояжу Порт Соллер и Вальдомосса.
    Отправление в Соллер было в 10 утра с железнодорожной станции Пальмы де Майорка.

Автор: Julli

на старинном поезде и по железной дороге, которая впервые была построена в 20 веке. Ныне она элекрофицирована. Дорога совершенно не произвела на меня впечатления, деревья уже отцвели, пейзаж горный преимущественно с низкорослой растительностью, разглядеть что-то сложно.

Автор: Julli

Если у Вас не стоит задача прокатиться по старинному маршруту на поездке, то гораздо дешевле и интереснее проехатать на автобусе № 210 стоимостью до 2 евро.
    Приехали мы на железнодорожную станцию Соллера, посмотрели окрестности города походу движения трамвайчика и используя информацию из путеводителя по Соллеру www.zrs.ru/soller_guide.html и соответственно карты из этого путеводителя.

Автор: Julli

Посмотрели мы там площадь Испании с приходской церковью святого Варфоломея, построенной в 1236 году,

Автор: Julli

узкие и незабываемой красоты и чистоты улицы старого города.

Автор: Julli

И направились в Порт Соллер для ознакомления с его бухтой, куда стоит ехать, чтоб просто отдохнуть и искупаться, попить Сангрии в кафе на берегу бухты в кругу красивых спортивных людей.

Автор: Julli

В порт Соллер двинулись пешком по указателям, пройдя часа полтора вдоль дорог. По пути в порт нашему взору открывались божественной красоты деревья лимонов

Автор: Julli

и приятные домики местных жителей.

Автор: Julli

В принципе ничего такого, и вероятно не стоит терять время на пешеходную прогулку в порт, намного лучше воспользоваться трамвайчиком.

Автор: Julli

Порт Соллер — открылся красивой бухтой с кораблями и большим количеством велосипедистов в кафе

Автор: Julli

На весь Соллер можно потратить около часа и отправиться в Вальдемоссу — город роматники, любви и красоты. В 13:58 строго по расписанию на автобусе 210 от станции, выделенной на карте в черный кружок со стрелкой

Автор: Julli

мы отправились в Вальдемоссу.
    Принежилось и прижилась печаль, Май. Вальдемосса. Небо. Небыль... Жаль...

Автор: Julli

Пейзажи по пути были невероятной красоты, дорога петляла по кромке гор и у самого моря, пересекая деревеньки, оливковые рощи и невороятной красоты море.

Автор: Julli

Остановка в Вальдемоссе прямо у Картизианского монастрыря (Картуха), который невозможно перепутать из-за ярко-березового шпиля.

Автор: Julli

Таким образом, маршрут по Вальдемоссе сразу определен.
    Французская писательница, двое ее детей и ее любовник, Фредерик Шопен, сбежали на Майорке в ноябре 1838 года в теплый климат из-за проблем со здоровьем у Ф. Шопена, и нашли свое пристанище в Картизианоском монастыре в Вальдемоссе.
    Благодаря такой истории любви и прекрасному климату острова Майорки, Вальдемосса сегодня просто великолепна, романтична, наполнена всеми красками жизни. Необходимо спокойно прогуляться по крутым улочкам города, украшенным цветами, затеряться в их сплетении и увидеть в этом всю прелесть этого городка.

Автор: Julli

Обратите внимание, что все цветочки в горшках,

Автор: Julli

на разнообразие дверей, колокольчиков, украшений и различных табличек.

Автор: Julli

Гуляя по этим улочкам, вы получите огромное наслаждение.
    Зайдите в Монстырь, посмотрите на прекрасную экспозицию, представленную там, на великолепные терассы и виды с терасс.

Автор: Julli

И в 20:00 снова от этой же остановки можно отправиться на Пальму де Майорку, билет стоит почти 2 евро, время в пути 30 минут и приезжает на автовокзал на Пальме.

Дешёвый ✈️ по направлению Пальма-де-Майорка, остров Майорка