Пальма-де-Майорка, остров Майорка

Пальма-де-Майорка, остров Майорка

84 материалa по 27 объектам,  1 604 фотографии

VikS 82
    Были в Пальма-де-Майорке, остров Майорка?

avstrijka
    С нами с 3 авг 2009

Точки маршрута. Майорка

2 марта 2010 года|| 12| 36538

Эта заметка является частью дневника «Испанская фиеста, или месяц странствий»

Когда я составляла маршрут своей поездки, то планировала перелет максимум с одной пересадкой, а потом не на шутку увлеклась. Подбирая билет из Вены в Валенсию, я обратила внимание, что перелет будет с посадкой где-то, но не сразу поняла где. А когда внимательно прочитала и узнала, что посадка будет в Пальма-де-Майорке, аж взвизгнула от восторга! Это же моя давняя мечта! Только не могу же я лететь на Майорку с посадкой всего на пару часов – так я решила переплатить несколько десятков евро, но остаться на Майорке на 4 дня.

Поиск коучсерфера в Пальме-де-Майорка оказался куда более утомительным, чем в Вене, и только за день до вылета из Москвы я нашла себе ночлег. К тому времени я изучила уже столько майоркинских профайлов, что, когда мне положительно ответил мальчик по имени Педро, я даже не помнила, где он живет, с кем и что о нем пишут другие коучеры. Мне было все равно, главное, что меня согласились принять, и это не могло не радовать :)

В короткой переписке с Педро мы договорились встретиться на площади Испании в 15 часов 15 минут 15 секунд – именно такое время предложил Педро :) Однако, к указанному сроку я не успевала, потому что вылет из Вены задержали на 20 минут, и приземлившись я написала Педро смс, что немного опаздываю. “Не проблема, - ответил Педро, - я встречу тебя на остановке аэропортовского автобуса”. И он, действительно, встретил меня там, буквально подхватив выпрыгивающей из автобуса – так я попала в гостеприимные испанские руки, которые кружили меня в течение всех четырех дней, проведенных на Майорке.

Первым делом, когда мы зашли к Педро домой, он выдал мне дубликат ключей с брелком, на котором был изображен смешной человечек и написано имя Pedro. Вот удивительно, второй коучсерфер, встречающий меня, человека, которого он видит впервые, с дубликатом ключей от собственной квартиры – неужели это такая закономерность у них? Или просто мне опять повезло?

Педро живет в самом центре Пальма-де-Майорки, в очень узкой улочке. Если по этой улочке едет машина, то необходимо вжаться в чью-нибудь входную дверь, чтобы эту машину пропустить. Педро с двумя мальчиками из Англии – Полом и Р. снимают двухэтажную квартиру со стеклянной входной дверью, напротив которой располагается лестница между первым и вторым этажами. Если ночью необходимо сходить в туалет, который находится на втором этаже, то, поднимаясь по этой лестнице, ощущаешь себя в витрине магазина. К тому же на порожке квартиры часто сидят и громко болтают испанские школьники, которые не смущаются, даже когда ты открываешь дверь и хочешь выйти на улицу – они лишь лениво подвинутся, дадут тебе выйти из собственной квартиры и продолжат дальше свои шумные разговоры. Такова Майорка – здесь никто не суетится и не создает себе проблем, ко всему относятся легко и с юмором.

Дешёвый ✈️ по направлению Пальма-де-Майорка, остров Майорка