• Родопский силивряк
Родопы-горный рай. Часть 4. Экотропа Струилица. Пампорово, Болгария

Пампорово

Пампорово

С нами с 2 апр 2014

Родопы-горный рай. Часть 4. Экотропа Струилица.

9 апреля 2014 года||4 (2)| 6| 37772

Эта заметка является частью дневника «Такая разная Болгария»

Накупавшись вдоволь в минеральных источниках (Родопы-горный рай. Часть 3. Минеральные источники Девина), несколько утомленные, мы поплелись за Албеной, нашим гидом, которая уводила нас куда-то вглубь ущелья, за базу отдыха. Если бы мы знали, какие красоты откроются впереди, бежали бы бегом!!!!
    Мы направлялись в местечко Стриулица, название которой оно получила от сочетания "струящаяся вода". Струилица — одна из живописнейших экотроп Болгарии, вьющаяся по ущелью Девинской реки.
    Дикая природа, чистейший воздух и тишина, нарушаемая только журчанием воду и пением птиц.
    Удивительно, но за за несколько часов пути мы не встретили ни одного человека!
    Река, замысловато петляя по ущелью, пересекает причудливые скальные образования, сказочные пейзажи, превращается в водопадики и заводи.
    На труднодоступных местах возведены аккуратные мостики, не портящие пейзаж и атмосферу Девинского ущелья.
    Уходя вглубь по экотропе, поймала себя на мысли, что создается ощущение полной оторванности от цивилизации, от шума, проблем и будней.
    Глядя на горные склоны, поросшие вековыми лесами, казалось, что здесь никогда не ступала нога человека....

Дешёвый ✈️ по направлению Пампорово
      7 янв 2015, 09:59
      Спасибо за знакомство с этой частью Болгарии — теперь я точно знаю что хочу посетить в этой стране
    • Milena76
      7 янв 2015, 12:54
      Donnicoнаписал 7 января в 18:59

Спасибо! Честно говоря, даже не предполагала, как красивы Родопы! Больше всего поразило, что камень весь разный! В одной горной системе такое разнообразие!
      9 янв 2015, 23:42
      Красивое место! Нет достопримечательностей лучше, чем природные ))
    • Milena76
      10 янв 2015, 00:05
      ksushashaнаписала 10 января в 08:42

Красивое место! Нет достопримечательностей лучше, чем природные ))

Да! Одно из самых ярких впечатлений о Болгарии. Кстати, есть там еще одно удивительное место, называется у местных Каньон Водопадов. Мы туда не попали, в тот год там шалили медведи, были жертвы, и я не стала рисковать. Но видела фото, которые показывала гид, а в Нете ничего не нашла. Потрясающе красиво! Так что если соберетесь, может быть, пригодится.