• Карахаит
  • Бассейн Клопатры
  • Улица города Гиераполис
Закат Памуккале (Иерополь античный город), Турция

Закат

Памуккале (Иерополь античный город)

Памуккале (Иерополь античный город)

enza 63

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Памуккале и его окрестности

3 ноября 2012 года|| 11| 369512

Эта заметка является частью дневника «Турецкая кругосветка»

В последний день проживания в отеле Пиратес мы решили еще до обеда понежиться на солнышке. В последний раз отобедать по системе все включено, да и отправится затем в дальнейший путь. План дальнейших передвижений подразумевал пробег длиной в 300 км. Проехали мы этот перегон никуда не заезжая, сделав лишь одну остановку на закупку продуктов в Денизли. Хотелось вечером посмотреть на Памуккале при закате солнца.
    В дороге , изучая путеводитель добавили еще один пункт посещения — Карахаит. Это интересное место с горячим источником богатым железом. Красные травертиновые террасы Карахаита

Карахаит

Карахаит

Возвращаясь обратно в Памуккале застаем закат солнца прямо на дороге. Интересные получаются фотографии.

Автор: m-k-e

Здесь чувствуем преимущество автотранспорта. Травертины Памуккале располагаются не только с той стороны, где их все видят, но и вот с этой стороны.
    Травертины с Северного вх

Травертины с Северного входа в Гиераполис

Продолжаем движение и приезжаем к центральному входу источника. Оставляем машину и устремляемся к травертинам. Преимущество вечернего посещения в этом отчете Памуккале при вечернем освещении
    Памуккале при ночном осве

Памуккале при ночном освещении

День подходил к концу и мы отправились в гостиницу Австрийское название отеля с турецкой начинкой
    С утра был запланирован утренний осмотр древнего города Гиераполис. Для этого встали мы пораньше и пока дочура спала осмотрели древности. За 1,5 часа успели осмотреть вот столько Древний город Гиераполис на вершине хлопковой крепости
    Бассейн Клопатры

Бассейн Клопатры

с продолжением Самое интересное в Гиераполисе.
    Улица города Гиераполис

Улица города Гиераполис

После осмотра города мы вернулись в отель и отправились в дальнейший путь. Нас ждал небольшой перегон к морю и самому интересному из древних городов Турции — Эфесу, а после отдых в Кушадасах.

Дешёвый ✈️ по направлению Памуккале (Иерополь античный город)