Гоа. Купи слона и фото из корзины Панаджи, Индия

Панаджи

31 материал по 24 объектам,  288 фотографий

atripol
    С нами с 25 апр 2012

Гоа. Купи слона и фото из корзины

30 августа 2013 года|| 14| 69076

Каждый раз, просматривая очередную фото-копилку после поездки "оттуда" диву даюсь, сколько же в итоге остается откровенного "неликвида"! То есть, фоток, которые чисто по техническим или еще каким причинам не могут демонстрироваться как самый смак, а ведь показать и похвастаться хочется самым-самым! Ну что ж поделаешь, если фоток так много, а жанров, в которые их можно уместить значительно меньше? Я решила заполнить этот пробел своими гоанскими сэконд-хэндовыми мотивами, коих порядки тыщщи и которые занимают часть ценного диска на раб столе и так и просятся в корзину. Но ведь воспоминания нельзя перетащить мышкой и удалить, они неразрывано связаны с картинкой, запахом, ветром... Так что дивитесь, еще не удивленные и вспоминайте, уже побывавшие. Вот мои фото-лохмотья Гоа)

Автор: atripol

Детский труд легализован не только в космосе. Эта девчушка не смотря на мои протесты разорвала упаковку этих кукурузных палок и одну мне пришлось слопать...Эх, ей бы пылесосы-кирхеры втюхивать, такой талант пропадает!!

Автор: atripol

А это вполне может быть ее сестра или мама, или просто конкурентка..

Автор: atripol

Снимайте тапки, господа! Действующий храм, значит обувь долой.

Автор: atripol

Величественный водопад Дудхсагар хорош с любого ракурса. Любуемся.

Автор: atripol

Ну тупи, детка, покупай свежий креветка! В порту, куда нас таксишник завез по ошибке было очень много живых еще креветок, рыбы, всяких морских гадов, а нас — белых туристов- всего двое)) Но не сожрали там нас, слава Кришне.

Автор: atripol

Вы видали, как цветет банан? Держу пари, многие из вас в жизни бы не додумались, что у банана есть цветок.Да еще такой дивный. Из-за плохого освещения и простенкого фотика не видно.А цветок ярко фиолетового цвета.

Автор: atripol

Святой для любого индуса праздник Холи в этот раз выпал в аккурат на мой 19.03 день варенья!! Разгорячонные индусы мажут ярким порошком белолицых и своих сородичей. По началу дико — потом смешно. Краска отстирывается хорошо. Наш водитель "пострадал" мы же щелкали из-за закрытых окон))

Автор: atripol

Вот она -владычица и повелительница местных дорог, помоек и умов — горбатая и почитаемая корова зеба. Ее мяско не идет на стейки интуристам..хотя, кто их знает, этих индусов??

Автор: atripol

Умилительная картинка и одна из самых моих любимых фото-открыток Гоа- гоанская школьница в зной идет домой, ну не чудо-ли? Кстати, тамошние дети, как и в Эмиратах и вообще на ближнем и знойном востоке НИКОГДА не носят кепок или головных уборов, даже в самый палящий зной! Тепловой удар им вообще не ведом, я вот ни разу не видела на улице пьющего какую-либо жидкость ребенка!! А ведь мы к бутылке с водой припадали регулярно...шайтан

Автор: atripol

Мама за работой. Наличие дитенков не освобождает мамашу от рабочих повинностей. Детям по фиг где играть. Суровая правда неофисных индийских будней..

Автор: atripol

Малахитовая шкатулка....Из каменьев здесь вам вырежут хоть черта лысого, хоть профиль Баскова, да еще именной надписью снабдят. Умельцы однако ...

Автор: atripol

Квартирный вопрос на Гоа, как и во всей 2-млрд Индии стоит крайне остро. Вот вам вариант "более менее приличного жилья" рядом с развалюхой, правда, основная масса местного племени живет на помойках и прилегающих к ним бараках, сооруженных из старого тряпья и пластикового мусора. Это же, скорей, для приезжих европейцев-дауншифтеров.

Автор: atripol

А вот за этой ширмой — молодая 20 детная индийская семья. Барак один, помойка одна, но очень вместительная и, кстати, один внедорожник, для которого обязательно глава семейства сооружает навес.

Чудеса...

Автор: atripol

Эх, прокачусь... Точнее, на берегу потопчусь. Пусть другие отчайнные ловят кайф на волнах беспокойного аравийского моря, я буду умиляться стоя двумя ногами на земле..

Автор: atripol

Дорожки между шэками в полдень накаляются добела, как и песок и все что не попало под навес. Но натруженный советский мозг все равно диктует: иди по дорожке, так принято. Вот и топаем, а пятки горят....

Автор: atripol

Трудяга индус продает вареный кукуруз. Вкусно, дешево и по-сочински как-то. Не забудьте принять че-нить адсорбирующее, вокруг этой кухни в 100% случаев — помойка!!!!см. фото)

Автор: atripol

Рабочий слон в рабочий полдень. Слоны там действительно ходят по улицам и используются как рабочие лошадки)) Чего не сказать о наших медведях.

Автор: atripol

Индусы купаются..Зрелище умилительное. Ведь они всегда делают это в одежде!! И всегда норовят запечатлеть "неодетых" белых туристок на свои мобильники. Поганцы..

Автор: atripol

Чем не дворец? Наша Каса Бага бутик отель порадовал разнообразными номерами, обставленными в колониальном стиле с претензией на изысканность. А нам больше и не надо.

Автор: atripol

Уютно, чисто, народу нет вообще и охранник всегда на посту с ружьем...Красота

Автор: atripol

Набивать голодное брюхо мы ходили всегда в разные заведения. Вот соседний Назри Резорт порадовал добротной кухней и прекрасными условиями. С меню, как всегда можно было от души похохотать в ожидании заказа

Автор: atripol

и породить устойчивые мемы на всю оставшуюся жизнь. "И окунулся в сахарный сироп..." — ну чем не начало поэмы??

Кусочек португальской цивилизации

Автор: atripol

Стройка очередного храмового комплекса. Ну и что, что нам удалось зацепить лишь кусочек))

Автор: atripol

Индийские студенты абсолютно ничем не отличаются от всех остальных. Так же любят попадать в кадр..

Автор: atripol

Индусы, вообще, молодцы.Охарактеризовать их как-то определенно не возможно в принципе.Но хитрые, это факт. Вот этот гид в парке, где нам демонстрировали приправы всякие, как они растут, куда их добавляют. Молодец парень, и шутит и мутит. Чудится мне, что и отовариться "дурной травой" у него мог любой желающий..

Автор: atripol

Джек фрут. Собственно, вот как он растет. Непонятно, как его вес выдерживает слабенькие ветки (или само дерево?), если, по уверениям местных, его вес может достигать 30 кг. Нехилый такой колючий арбуз только на дереве произрастает))

Автор: atripol

Про уютный миленький отель Миконос Блю и его божественную греческую кухню я уже писала. Вот, не смогла удержаться и в этот раз. Как увижу бело-голубое — все.Греческий синдром..

Автор: atripol

Женщины, это вам. Выбор ювелирного украшения дело захватывающее и не терпящее суеты. А уж на Гоа при тамошнем разнообразии ювелирных семейных производств -одно удовольствие. В Индии я искала изумрудистую бирюльку. Та, что на фото — кастинг не прошла. Но совести ради, поставим "лайк".

Автор: atripol

Если вам не по карману изумруды и рубины (первые, кстати импортируют из Замбии), то милости просим в бронзовый рай. Вряд ли это для туристов. Уж больно все громоздкое и увесистое. Хотя..Ведь туристы тоже разные бывают))

Автор: atripol

Тюрьма, господа. Причем, в самой непосредственной близости от роскошного особняки алмазного барона)) Гы.

Автор: atripol

Пролетая мимо некоего божественного сооружения. Может это очередной Хотэль, а может спа-салон. Такой весь нарядный, праздничный

Гоа.

Автор: atripol

Аюрведа — это вещь. Практиковать ее надо в специализированных салонах. Вот как в этом. Широдара....аж мурашки по коже...

Автор: atripol

Рикши, ну куда бы мы без вас?

Автор: atripol

Наскальная живопись, граффити, остатки португальского наследия, просто чей-то проект? Нет, это просто Гоа.

Автор: atripol

Гоа — воспоминания на всю жизнь.

Дешёвый ✈️ по направлению Панаджи