Папеэте, остров Таити

Папеэте, остров Таити

• 17.53502S, 149.56959W

1 материал,  40 фотографий

Были в Папеэте, остров Таити?

since71
    С нами с 7 авг 2011

Сто лет после Гогена. Луна ни на грош

31 марта 2012 года||3 (2)| 23| 1334615

Как перевезти из Австралии в сторону Северной Америки четырёх человек за приемлимые деньги? Копаясь в недрах интернета, я наткнулась на круизные корабли. Они, конечно, делают круизы по популярным маршрутам, но иногда вынуждены менять позицию. Вот и корабли, проведшие сезон вокруг Австралии и Новой Зеландии переводятся в Европу или на Аляску. Один из них нам и подошел. Celebrity Century отправлялся 6 марта из Сиднея на Гавайи ( затем Америку) через острова Французской Полинезии. Дата нам подходила, цена тоже, на кораблях мы никогда так долго не плавали, в общем решили попробовать. Чего от корабля ожидать — мы не знали. Самое долгое время на воде мы провели на ночном пароме из Владивостока до Южной Кореи, и ночь из Южной Кореи (Сеул) до Китая. Так как многого от корабля мы не ожидали, да и времени не было задумываться (мы были в восторге от Новой Зеландии), нам всё очень понравилось. И корабль,и еда, и развлечения и персонал ( сразу перезнакомились со всеми русскими, украинцами, хорватами, сербами и македонцами). О корабле расскажу в отдельном посте, но благодаря ему мы оказались там, где и не ожидали: Таити да Бора-Бора. В общем между островом где когда-то жил Гоген и островом, где сегодня люди платят по тыщщи долларов за ночь.
    Русские на корабле, которые этим маршрутом уже из Аляски до Австралии весной плавали, предупредили, что в Папеэте делать нечего. Так что разочарование от Таити было не сильным.
    Подтверждаю, делать в Папеэте и правда нечего. За час весь центр облазить можно. Ну вот мы и полазили.

Дешёвый ✈️ по направлению Папеэте, остров Таити
      1 апр 2012, 03:39
      Как то я большего от Таити ждала. Даже когда-то туда собиралась! А сейчас, мне кажется, не стоит это стольких денег и потраченного времени. Но может быть я ошибаюсь?
    • since71
      since71
      С нами с 7 авг 2011
      1 апр 2012, 04:36
      Моё мнение, конечно, тоже субъективное. Скажу так. Острова красивые, Бора-Бора даже очень шикарен. Вот только со времён Гогена туристам столько мест на выбор предоставлено, что , принимая в учёт факторы времени и денег, я бы не стала вносить Фр. Полин. на приоритетное место в списке. Активно здесь всё за день, за два посмотреть можно, (Бора-Бора за час на моторной лодке объезжается), пассивно — пляжи, пальмы, подводный мир — много где есть и не обязательно для этого сидеть на острове. Вот если у Вас есть время, деньги, желание, возможность подвернулась или галочку в списке увиденных стран поставить хочется, то ...
    • yush2015
      yush2015
      С нами с 30 дек 2015
      31 дек 2015, 14:25
      Хотя поездка на Таити обошлась мне недешево, я нисколько не жалею – ведь это того стоило. Перелет сюда дорогой, через Гонконг. Самое дешевое жилье – это номер за 60 долларов, со всеми удобствами и рядом с океаном. С едой тоже нет проблем: она очень разнообразная, особенно много экзотических фруктов и морепродуктов. На Таити есть музеи: музей черного жемчуга, музей Поля Гогэна и музей Таити. Еще рекомендую посмотреть Собор Нотр-Дам, китайский храм Мамао, храм Поафай и Мэрия Папеэте. Ну и конечно же необычайной красоты пляжи – это то, зачем в основном сюда едут туристы.