• 1
  • 2. Аэропорт. Зима во Французской Полинезии — сезон дождей. По утрам здесь мокро и пасмурно, но к обеду тучи расходятся и выходит палящее солнце.
  • 3. Порт. Частная яхта Арктика.
  • 4
  • 5
  • 6. Встречающий комитет.
  • 7.
  • 8. Центр Папеэте. Католическая церковь и жизнь вокруг неё.
  • 9. Рынок
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17. Милиция.
  • 18. Здест были французы.
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22. Полинезийское искусство.
  • 23. Венера (полинезийская, таитская, папеэтейская). В общем ОНА.
  • 24. Хоть и построили католики свою церковь в центре города, доминантной религией на островах является протестанство.
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29. В путеводителе было написано, что не смотря на малые размеры острова и численность населения, статистика ДТП просто шокирующая. Через полчаса нашего гуляния по городу мы стали свидетелями одного из них. Тётя тормознула на перекрёстке. Старый потрёпанный Мерс (похоже на его счету находится половина всех статистических ДТП) наехал на неё. Криков было...
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33. Чёрный жемчуг — достопримечательность острова.
  • 34. Луи Антуан, граф де Бугенвиль. Как-то не вписываются эти кудряшки в пальмы на заднем плане
  • 35
  • 36
  • 37. Такого мы ещё нигде не видели.
  • 38
  • 39
  • 40. Круизный лайнер Поль Гоген кружит целый год вокруг островов Французской Полинезии.
36 Папеэте, остров Таити, Французская Полинезия

Папеэте, остров Таити

Папеэте, остров Таити

• 17.53502S, 149.56959W

1 материал,  40 фотографий

Были в Папеэте, остров Таити?

since71
    С нами с 7 авг 2011

Сто лет после Гогена. Луна ни на грош

31 марта 2012 года||3 (2)| 23| 1334615

Как перевезти из Австралии в сторону Северной Америки четырёх человек за приемлимые деньги? Копаясь в недрах интернета, я наткнулась на круизные корабли. Они, конечно, делают круизы по популярным маршрутам, но иногда вынуждены менять позицию. Вот и корабли, проведшие сезон вокруг Австралии и Новой Зеландии переводятся в Европу или на Аляску. Один из них нам и подошел. Celebrity Century отправлялся 6 марта из Сиднея на Гавайи ( затем Америку) через острова Французской Полинезии. Дата нам подходила, цена тоже, на кораблях мы никогда так долго не плавали, в общем решили попробовать. Чего от корабля ожидать — мы не знали. Самое долгое время на воде мы провели на ночном пароме из Владивостока до Южной Кореи, и ночь из Южной Кореи (Сеул) до Китая. Так как многого от корабля мы не ожидали, да и времени не было задумываться (мы были в восторге от Новой Зеландии), нам всё очень понравилось. И корабль,и еда, и развлечения и персонал ( сразу перезнакомились со всеми русскими, украинцами, хорватами, сербами и македонцами). О корабле расскажу в отдельном посте, но благодаря ему мы оказались там, где и не ожидали: Таити да Бора-Бора. В общем между островом где когда-то жил Гоген и островом, где сегодня люди платят по тыщщи долларов за ночь.
    Русские на корабле, которые этим маршрутом уже из Аляски до Австралии весной плавали, предупредили, что в Папеэте делать нечего. Так что разочарование от Таити было не сильным.
    Подтверждаю, делать в Папеэте и правда нечего. За час весь центр облазить можно. Ну вот мы и полазили.

Дешёвый ✈️ по направлению Папеэте, остров Таити
      1 апр 2012, 03:39
      Как то я большего от Таити ждала. Даже когда-то туда собиралась! А сейчас, мне кажется, не стоит это стольких денег и потраченного времени. Но может быть я ошибаюсь?
    • since71
      since71
      С нами с 7 авг 2011
      1 апр 2012, 04:36
      Моё мнение, конечно, тоже субъективное. Скажу так. Острова красивые, Бора-Бора даже очень шикарен. Вот только со времён Гогена туристам столько мест на выбор предоставлено, что , принимая в учёт факторы времени и денег, я бы не стала вносить Фр. Полин. на приоритетное место в списке. Активно здесь всё за день, за два посмотреть можно, (Бора-Бора за час на моторной лодке объезжается), пассивно — пляжи, пальмы, подводный мир — много где есть и не обязательно для этого сидеть на острове. Вот если у Вас есть время, деньги, желание, возможность подвернулась или галочку в списке увиденных стран поставить хочется, то ...
    • yush2015
      yush2015
      С нами с 30 дек 2015
      31 дек 2015, 14:25
      Хотя поездка на Таити обошлась мне недешево, я нисколько не жалею – ведь это того стоило. Перелет сюда дорогой, через Гонконг. Самое дешевое жилье – это номер за 60 долларов, со всеми удобствами и рядом с океаном. С едой тоже нет проблем: она очень разнообразная, особенно много экзотических фруктов и морепродуктов. На Таити есть музеи: музей черного жемчуга, музей Поля Гогэна и музей Таити. Еще рекомендую посмотреть Собор Нотр-Дам, китайский храм Мамао, храм Поафай и Мэрия Папеэте. Ну и конечно же необычайной красоты пляжи – это то, зачем в основном сюда едут туристы.