Папуа

Папуа

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 15
Хочу посетить
1516

130 материалов по 2 объектам,  2 443 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Sandr 756
 
a-krotov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 июл 2010

Автодороги на Папуасии почти отсутствуют!

Транспорт → как перемещаться
6 ноября 2010 года|| 1| 855
Географические карты Индонезии и Папуасии все врут. Нет никаких сквозных транс-папуасских дорог! Трассы, нарисованные на картах «Соронг—Маноквари», «Набире—Вамена—Джайпура», «Джайпура—Мерауке», «Мерауке—Тимика», «Тимика—Энаротали», «Фак-Фак—Тимика», «Набире—Васиор—Джайпура» — все они в реальности не существуют! Это миф! Все дороги отходят от города на 50-100 км и исчезают в джунглях. Единственные дороги, коих существование доказано, это

1) Трасса Набире—пов.Мапия—Моаномани—Энаротали, единственная дорога далеко вглубь материка. 300 км. Сперва асфальт, потом грунтовка с ислючительно грязными участками. Автобусов нет, пассажирский транспорт – джипы «Страда», автостоп возможен. При хорошей погоде джип проезжает за день, если не застрянет. Некоторые грузовики стоят по две недели, зарывшись в грязь. Если ваша машина залипла, бросайте её и идите пешком, пусть вас подберёт следующая, более удачливая.

2) Трасса Джайпура—Сарми, вдоль моря. 300 км. В настоящее время (2008) на дороге было два непостроенных моста, а паромы через речки были несусветно дороги для машин (бесплатны для пешеходов). Поэтому сквозное движение почти отсутствует (только мотоциклисты). Грунтовка. Асфальт близ Джайпуры.

3) Трасса из Тимики до золотой шахты в Темагапуре, абсолютно закрыта для посторонних путешественников, проезд строго только по пропускам ЗАО «Папуазолотодобыча».
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх