Папуа

Папуа

Sandr 756

Неделя моды в Папуа

Автор: Sandr

Стройные модели с длинными ногами, гламур и шик, вспышки фотокамер и невероятные наряды, которые никто и никогда в здравом уме носить не будет. Абсурд, но без недель моды современный мир обойтись не может. Поэтому они регулярно проводятся в Париже и Милане, Нью-Йорке и Лондоне, Москве и даже в Папуа! Да-да, папуасы шагают в ногу со временем. Не верите мне? Тогда смотрите!

2. Нынче в тренде у папуасов красить усы. Ага, хочешь быть модным – носи усы!

Автор: Sandr

3. А если есть вдруг и борода, то ее тоже стоит покрасить. А почему бы и нет?

Автор: Sandr

4. Если же бородой и усами тебя природа обделила, то можно самовыражаться лицом. Тут папуасы произвели настоящую революцию в моде!

Автор: Sandr

5. Мотивы были оригинальными. Вы посмотрите, какое невероятное сочетание черного с белым! Новое слово в бодиарте!

Автор: Sandr

6. Стоит отметить, что некоторые работы были вообще гениальными! Вот пример того, когда и художник, и парикмахер поработал на славу. Чувствуется рука мастеров! Этот хаер точно войдет в тренд на годы!

Автор: Sandr

7. Увы, не обошлось на неделе моды и без плагиата. Вот он явный закос под Бэтмена. Стыдно должны быть, товарищи!

Автор: Sandr

8. Были и классические варианты. Минимализм в действии.

Автор: Sandr

9. Но узоры на лице – это только пыль в глаза. Каждый уважающий себя мужик должен быть при галстуке из ракушек и, конечно, с клыками в носу!

Автор: Sandr

10. Клыки расставят все на свои места и покажут, кто чего стоит.

Автор: Sandr

11. И пофиг, что это неудобно! Ведь на какие только жертвы не пойдешь, чтобы стать главным модником на районе!

Автор: Sandr

12. Очередная жертва моды. Как он только себя глаз не выколол!?

13. И этот туда же!

Автор: Sandr

14. Главным разочарованием сезона стали, увы, женщины. Сумки они по-прежнему носят лямками на лбу, а юбки на бедрах. Никакой фантазии! Даже фасоны не изменились.

Автор: Sandr

15. Хотя кое-чем женщины все-таки удивили на неделе моды… Нет, вовсе не тем, о чем вы могли подумать. Женщины в этот раз поддержали тренд на религию. Теперь папуаски используют христианские атрибуты в своих украшениях, как например крестики.

Автор: Sandr

16. Ну а главный прорыв сезона совершили мужчины. Теперь котеки не только носят, на них еще и играют! Обратите внимание на клык, которым стучит по своей котеке папуас.

Автор: Sandr

17. На стрелах тоже играют. Но это фишка прошлых сезонов.

Автор: Sandr

18. Не могу я не обратить внимания на то, что гаджетомания дошла и до Папуа. Селфи конечно не вошло еще в обиход, но вроде папуасы теперь осваивают мобильную фотографию. Подождите еще годик-другой, и они весь инстаграм вам фотками завалят.

Автор: Sandr

19. В остальном же неделя моды, то есть фестиваль племен Вамены прошел как обычно. Папуасы сражались.

20. Папуасы отдыхали

21. Папуасы держались подальше от своих женщин

22. Сидели в засаде…

23. …и жгли костры

24. Бросался в глаза индонезийский спецназ, который “заглянул” на фестиваль

25. Были и военные, которые фотографировались на фоне папуасов-воинов

Автор: Sandr

26. На фестиваль я приехал с «Миром наизнанку»

27. Саша Дмитриев, оператор

28. Дмитрий Комаров, ведущий

29. В конце фестиваля по традиции общая молитва

30.

31. Затем было награждение победителей

32. Виа Гра, Папуа-Стайл

33. Ежегодный фестиваль племен проходит каждый август в Долине Балием

Автор: Sandr

Ну и как вам неделя моды в Вамене? Есть на что посмотреть? Мне кажется, папуасы демонстрируют такие смелые идеи, что ими непременно стоит воспользоваться! Поэтому дерзайте!

7-й выпуск передачи "Мир Наизнанку", в котором показан фестиваль — youtu.be/hMKJFWKaUNU

Дешёвый ✈️ по направлению Папуа
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    16 мая 2015, 12:15
    Посмотрела фильм. Поразили цены на рынке! Там действительно такие расценки на лук, или только для туристов?
  • Sandr
    16 мая 2015, 21:23
    Christinaнаписала 16 мая в 18:15

Да, там действительно дорогие продукты. Например, маленький мешочек креветок из соседней речки — 30-50-70 долларов. Но с папуасами можно торговаться. Не всегда, конечно, получается, но можно)) Встречаются и дешевые продукты
  • acvazul-V2010
  • Daretta
    Daretta
    С нами с 26 ноя 2013
    18 мая 2015, 21:53
    Класс! Над текстом я просто ржу! Здорово написано, ну а фото выше всяких похвал!)
  • Sandr
    19 мая 2015, 00:15
    Darettaнаписала 19 мая в 03:53

Спасибо, старался) Я просто писал уже про такой же фестиваль (2011-го года), поэтому повторяться не хотелось. Вот и подготовил в таком ключе))
  • AntoshaNanarivo
    AntoshaNanarivo