• Грязь забивается в колёса. Приходится останавливаться и чистить велосипед
  • Еду в Индонезию
  • Из Маданга в Ванимо
  • Маданг. Ночлег в школе
  • Трасса Вевак — Ванимо
  • Дом в первой деревне, в котором я ночевал на втором этаже
  • С одним из полицейских в казарме
  • Несколько километров сухой дороги между затопленными участками
  • Комо
  • На участке Малалаула — Керема машин практически не было, т.к. несколько километров дороги было размыто наводнениями, а также разрушено 2 моста.
  • Пересечение реки на самодельном плоту
  • С этими ребятами я пересек затопленные участки дороги
  • В этой хибаре у дороги я ждал два дня без еды когда вода спадет с затопленной дороги. Вода так и не спала, а наоборот поднялась. Пришлось плыть. Местные ребятишки часто меня посещали
  • Липкая папуасская грязь: ноги разъезжаются, велосипед соскальзывает в сторону
  • На лодке из Керемы в Кикори
  • Местные ребята помогают преодолевать размытые участки дороги
  • Полицейский примеряет мой байк. Ноги коротковаты
  • Пешком под дождём через болота на фестиваль масок провинции Галф. Мне помогало три человека. Направляющий нёс мой байк (на фото видно, если приглядеться). В одном месте он провалился с головой в воду. Глубина по пояс и по грудь
  • После фестиваля масок несколько километров я проехал по пляжу до дороги
  • В автосервисе в Комо байк смазали ну совсем с избытком
  • Джеймс, у которого я жил два дня (слева), и его друг провожают меня из Кикори. Они сидят в полицейской машине, на которой я проехал до лагеря Нубэ.
  • Жители одной из деревень провожают меня
  • Кикори
  • Автостопом на вертолёте. Вертолётчик-новозеландец на моём байке
  • После ночлега у местных жителей
  • Автостопом до Керемы
Автостопом в Маданг. папуасы разглядывают мой байк Папуа-Новая Гвинея

Автостопом в Маданг. папуасы разглядывают мой байк

Папуа-Новая Гвинея

Папуа-Новая Гвинея

Sandr 189
    Были в Папуа-Новой Гвинеи?

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

Мой складной велосипед. Часть 2

13 марта 2012 года||1 (1)| 14| 57999

После возвращения из Алотау в Порт-Морсби я в первый раз переболел малярией, продлил визу и двинулся на запад в Керему. Советую почитать поучительную историю, чуть было не закончившуюся для меня плачевно: Как я уехал из Порт Морсби. Практически каждый день шли дожди, поэтому нам двоим пришлось изрядно промокнуть и испачкаться в липкой грязи. Повезло побывать на фестивале масок в одну деревню: Деревня Тоаре , куда я попал через болота с местными ребятами: Фестиваль масок: Аурапо и Джовеа Наираво, Фестиваль масок: Мореа и Харао, Фестиваль масок: Кори Короэта и Кероро, Фестиваль масок: Меовеа и Кеаи, Фестиваль масок: папуасские сценки и маски Оиои.

Мало кто пробует пересечь Папуа-Новую Гвинею с юга на север по земле/воде — в-основном все летят на самолётах. После некоторых исследований я решил попробовать добраться до горных районов по дорогам и на катерах. Мне не повезло с погодой — попал в самый сезон дождей, из-за чего многие участки дороги были затоплены. Пришлось пробираться вброд через джунгли и переплывать затопленные участки на плотах. Обо всём этом я ещё расскажу, а пока смотрите фотографии.

Первая часть: Мой складной велосипед. Часть 1

Дешёвый ✈️ по направлению Папуа-Новая Гвинея
    • zosy
      zosy
      С нами с 25 янв 2010
      1 июн 2012, 18:49
      вы прямо Миклухо- Маклай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень интересно!