Парфентьево (Московская область)

Парфентьево (Московская область)

LAT
  • 55.10567N, 38.81994E
  • Я здесь был
    Было: 0
    Хочу посетить
    13

    3 материалa по 1 объекту,  20 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Парфентьево (Московская область)?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    развлечения, природа
    • GPS
    • Россия, Россия, Московская область, Коломенский городской округ, село Парфентьево
    • Телефон 8 (495) 152-02-77
    • ecoderevushka.ru
    Фотографии
    Карта
    20 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (3) помощь
    Sajeriel
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009

    Коломенские крокодилы

    Достопримечательности → развлечения, природа
    4 июня 2018 года||
    GPS
    | 4| 1671
    5
    Когда мои сыновья — любители флоры и фауны — пытались наблюдать за крокодилами в зоопарках, экзотариумах и океанариумах, они не раз задавали мне вопрос: "А они вообще живые?". Детям сложно представить, что это, с позволения сказать, бревно — тот самый опасный коварный КРОКОДИЛ, о котором есть столько сказок и вполне даже реальных жутких историй. Однако мы нашли правильных, а значит энергичных крокодилов :). В Коломенском районе Московской области!

    0

    Автор: Sajeriel



    В "Экодеревушке" в селе Парфентьево занимаются не только крокодилами, однако я начну с рассказа о них, потому что взаимодействие с ними особенно впечатлило нашу семью. Всё началось с того, что на таможне отобрали партию животных, и их нужно было пристроить про фермам, зоопаркам и т.д. Хозяину "Экодеревушки" достался крокодил! И он решил и дальше работать в этом направлении :)...

    О крокодилах сотрудники "Экодеревушки" готовы рассказывать много и с любовью. Впрочем, даже без их комментариев можно оценить, насколько крокодилы на самом деле быстрые (очень!), обратить внимание, что они хватают еду "боком", почти краем пасти, и выяснить, что крокодилы шипят!

    0

    Автор: Sajeriel



    И всё-таки стоит пообщаться не только с крокодилами, которые находятся очень близко :) (пальцы не просовывать, всё понятно), но и с работниками фермы. Узнаёшь много нового. Ну, к примеру, я и так понимала, что крокодилы — это, по сути, выжившие динозавры :). Но что в процессе эволюции они настолько усовершенствовались, что перестали болеть совсем (то есть их реально не берёт никакая инфекция)... Насчёт этого я была не в курсе. С другой стороны, если крокодил откусил вам ногу, рано радоваться тому. что вы не съедены целиком: крокодил болезнями не страдает, он ими заражает. Так что придется работать на лекарства...

    А крокодильи слёзы? Крокодилы по-настоящему плачут, но не по своим жертвам, а чтобы вывести соль из организма (у нас это происходит в процессе потоотделения, но крокодилы слишком толстокожие).

    0

    Автор: Sajeriel



    Крокодилы злопамятные. При нас более мелкий крокодил, пытаясь ухватить мясо, случайно укусил более крупного. Крупный "обиделся" и уполз в бассейн. Оказывается, это происходит не в первый раз, и через некоторое время после подобных ситуаций мелкие крокодилы огребают по мозгам от крупного и жмутся по углам.

    Крокодилы не нападают на людей первыми.

    Крокодилы долго усваивают пищу. Примерно трое суток. Зато переваривается буквально ВСЁ, включая металлические предметы.

    0

    Автор: Sajeriel



    Крокодилы закладываются в спячку, когда становится очень мало еды. Могут "отдыхать" таким образом несколько месяцев. Однако малейшие колебания земли под копытами бегущего к водоёму стада заставляют крокодила бодро вылезти из норы :)...

    Крокодилы растут в течение всей жизни. А живут они сто лет.

    0

    Автор: Sajeriel



    Когда мы кормили крокодилов, было даже страшновато! Но коллектив фермы, конечно, уже ничего не боится. В планах руководства "Экодеревушки" — построить отдельный просторный "крокодиляриум" под открытым небом (видимо, как тот, что мы видели в Марокко — sarycheva-s.livejournal.com).
    • Адрес:

      Россия, Московская область, Коломенский городской округ, село Парфентьево

    • Дополнительная информация:

      На картах найти просто — по запросу "Экодеревушка"

    • Телефон:

      Телефон 8 (495) 152-02-77

    • Web-адрес:

      ecoderevushka.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Парфентьево (Московская область)
    сообщить модератору
      Наверх