Парфентьево (Московская область)

Парфентьево (Московская область)

• 55.10567N, 38.81994E

3 материалa по 1 объекту,  20 фотографий

Были в городе Парфентьево (Московская область)?

развлечения, природа
    • Россия, Россия, Московская область, Коломенский городской округ, село Парфентьево
    • Телефон 8 (495) 152-02-77
    • ecoderevushka.ru
    Sajeriel
    С нами с 18 июн 2009

Коломенские крокодилы

Достопримечательности → развлечения, природа
    4 июня 2018 года||
    | 4| 1671
    Когда мои сыновья — любители флоры и фауны — пытались наблюдать за крокодилами в зоопарках, экзотариумах и океанариумах, они не раз задавали мне вопрос: "А они вообще живые?". Детям сложно представить, что это, с позволения сказать, бревно — тот самый опасный коварный КРОКОДИЛ, о котором есть столько сказок и вполне даже реальных жутких историй. Однако мы нашли правильных, а значит энергичных крокодилов :). В Коломенском районе Московской области!

Автор: Sajeriel

В "Экодеревушке" в селе Парфентьево занимаются не только крокодилами, однако я начну с рассказа о них, потому что взаимодействие с ними особенно впечатлило нашу семью. Всё началось с того, что на таможне отобрали партию животных, и их нужно было пристроить про фермам, зоопаркам и т.д. Хозяину "Экодеревушки" достался крокодил! И он решил и дальше работать в этом направлении :)...

О крокодилах сотрудники "Экодеревушки" готовы рассказывать много и с любовью. Впрочем, даже без их комментариев можно оценить, насколько крокодилы на самом деле быстрые (очень!), обратить внимание, что они хватают еду "боком", почти краем пасти, и выяснить, что крокодилы шипят!

Автор: Sajeriel

И всё-таки стоит пообщаться не только с крокодилами, которые находятся очень близко :) (пальцы не просовывать, всё понятно), но и с работниками фермы. Узнаёшь много нового. Ну, к примеру, я и так понимала, что крокодилы — это, по сути, выжившие динозавры :). Но что в процессе эволюции они настолько усовершенствовались, что перестали болеть совсем (то есть их реально не берёт никакая инфекция)... Насчёт этого я была не в курсе. С другой стороны, если крокодил откусил вам ногу, рано радоваться тому. что вы не съедены целиком: крокодил болезнями не страдает, он ими заражает. Так что придется работать на лекарства...

А крокодильи слёзы? Крокодилы по-настоящему плачут, но не по своим жертвам, а чтобы вывести соль из организма (у нас это происходит в процессе потоотделения, но крокодилы слишком толстокожие).

Автор: Sajeriel

Крокодилы злопамятные. При нас более мелкий крокодил, пытаясь ухватить мясо, случайно укусил более крупного. Крупный "обиделся" и уполз в бассейн. Оказывается, это происходит не в первый раз, и через некоторое время после подобных ситуаций мелкие крокодилы огребают по мозгам от крупного и жмутся по углам.

Крокодилы не нападают на людей первыми.

Крокодилы долго усваивают пищу. Примерно трое суток. Зато переваривается буквально ВСЁ, включая металлические предметы.

Автор: Sajeriel

Крокодилы закладываются в спячку, когда становится очень мало еды. Могут "отдыхать" таким образом несколько месяцев. Однако малейшие колебания земли под копытами бегущего к водоёму стада заставляют крокодила бодро вылезти из норы :)...

Крокодилы растут в течение всей жизни. А живут они сто лет.

Автор: Sajeriel

Когда мы кормили крокодилов, было даже страшновато! Но коллектив фермы, конечно, уже ничего не боится. В планах руководства "Экодеревушки" — построить отдельный просторный "крокодиляриум" под открытым небом (видимо, как тот, что мы видели в Марокко — sarycheva-s.livejournal.com).

Россия, Московская область, Коломенский городской округ, село Парфентьево

На картах найти просто — по запросу "Экодеревушка"

Телефон 8 (495) 152-02-77

ecoderevushka.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Парфентьево (Московская область)